Roy Benson HR-212F Kinder-Waldhorn aus Messing mit verstellbarer Handstütze (HR-212F)
Lieferumfang: Etui
Produkttyp: Waldhorn
Stimmlage: Alt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roy Benson Kinder F-Waldhorn HR-212F (GERB701.406)
Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage
562,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 562,50 €
→ zum Angebot
-
Roy Benson Kinder F-Waldhorn HR-212F (Speziell für Kinderarme konzipiert, mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
-
Roy Benson HR 212 F Waldhorn für Kinder
Lieferbar in 14 Tagen
589,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 589,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:30 Uhr.
Roy Benson HR-212F Kinder-Waldhorn aus Messing mit verstellbarer Handstütze (HR-212F) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roy Benson HR-212F Kinder-Waldhorn aus Messing mit verstellbarer Handstütze (HR-212F)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Etui
Produkttyp
Waldhorn
Allgemeine Informationen
Stimmlage
Alt
Tonart
in F
Ausstattungsmerkmale
Ausstattung
Kugelgelenke, verstellbare Handstütze
Materialien
Außenzug
Neusilber
Innenzug
Neusilber
Mundrohrmaterialien
Goldmessing, Messing, Neusilber
Schallbechermaterialien
Goldmessing, Messing, Neusilber
Ventile
Neusilber