Roxy On The Seashore (ERJNP03294) loden green Damen-Cargohose

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Cargohose Farbe: grün Passform: Regular Fit - Straight Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Amazon Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Roxy Cargohose On The Seashore Otto Roxy Cargohose On The Seashore lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Roxy Cargohose "On The Seashore" BAUR Roxy Cargohose "On The Seashore" 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Roxy On The Seashore Hose loden green Gr. M Blue Tomato Roxy On The Seashore Hose loden green Gr. M 10-14 Werktage 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: Roxy On The Seashore (ERJNP03294)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Roxy Cargohose On The Seashore ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Cargohose ROXY "On The Seashore", Damen, Gr. M, grün (loden grün), Obermaterial:55% Größe: M BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Roxy Cargohose "On The Seashore" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Roxy On The Seashore Hose loden green Gr. M Blue Tomato Angebotsinfo 10-14 Werktage 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Roxy - On The Seashore Cargohose Damen loden green 213735_1260 Sport Bittl Angebotsinfo 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Roxy On The Seashore (ERJNP03294) loden green Test

5/5
★★★★★ toller Stoff, toller Schnitt, tolle Farbe
eine Kundenbewertung Juni 2020

Diese Hose ist mein persönliches Highlight dieser Saison, perfekt für Beruf und Freizeit. Sie lässt sich lässig mit einem T-Shirt oder elegant mit einer weißen Bluse kombinieren. Der Stoff ist optimal für wärmeres Wetter geeignet!.

4/5
★★★★☆ Bequeme Hose
von Jessica B. Juli 2025

Die Hose bietet einen hervorragenden Tragekomfort und lässt sich modisch mit einer Bluse kombinieren. Beachten Sie, dass sie für kleinere Größen konzipiert ist; bei umgeschlagenen Hosenbeinen reicht die Länge bis zum Boden. Bei meiner Körpergröße von 1,72 m enden die Beine jedoch auf Knöchelhöhe, was einen "Hochwasser"-Look erzeugt. Ich werde sie daher ausschließlich umgekrempelt tragen. Ideal für modebewusste Frauen, die sowohl Komfort als auch Stil schätzen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose - aber...
eine Kundenbewertung August 2020

Ich bin begeistert von dieser Hose, besonders für entspannte Anlässe, bei denen man dennoch elegant auftreten möchte. Wichtig ist, beim Kauf darauf zu achten, dass der Stoff sich dehnt. Wenn die Hose bei der Anprobe etwas straffer sitzt, empfehle ich, die kleinere Größe zu wählen. Ansonsten könnte sie später zu weit werden – das ist zumindest meine Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sommerhose
eine Kundenbewertung Mai 2020

Angenehme Sommerhose, jedoch meiner Meinung nach ideal für eine schlanke Figur, da der Stoff leicht gewoben ist und nicht optimal sitzt. Die Farbe ist eher blaugrün als blau.

2/5
★★☆☆☆ Anfangs gut, leiert aber total aus!
von einer Kundin Juni 2023

Die Hose ist ideal für warme Tage und sehr bequem. Leider dehnte sie sich im Laufe des Tages und wurde am Ende der Arbeit unbequem und „bollerig“. Das fühlte sich im Büro unschön an. Da ich sie nun nicht mehr zurückgeben kann, bin ich etwas enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Damen-Cargohose
grün
Regular Fit, Straight Fit
Eigenschaften
normal-waist
Elegant
Leinen, Mischgewebe, Viskose
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram