Roxy On The Seashore (ERJNP03294) black Damen-Cargohose

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Cargohose Farbe: schwarz Passform: Regular Fit - Straight Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Amazon Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Roxy Cargohose On The Seashore Otto Roxy Cargohose On The Seashore lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Roxy Cargohose "On The Seashore" BAUR Roxy Cargohose "On The Seashore" 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• ROXY Damen Cargo Hose aus Leinen On The Seashore intersport ROXY Damen Cargo Hose aus Leinen On The Seashore Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Roxy On The Seashore (ERJNP03294)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Roxy On The Seashore - Cargo Hose aus Leinen für Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Roxy Cargohose On The Seashore Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Cargohose ROXY "On The Seashore", Damen, Gr. L, grau (anthrazit), Obermaterial:55% Größe: L BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Roxy Cargohose "On The Seashore" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
ROXY Damen Cargo Hose aus Leinen On The Seashore intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Roxy On The Seashore (ERJNP03294) black Test

5/5
★★★★★ toller Stoff, toller Schnitt, tolle Farbe
eine Kundenbewertung Juni 2020

Diese Hose ist mein Favorit für die Saison, perfekt für Beruf und Freizeit. Sie kombiniert lässigen Stil mit einem T-Shirt oder wird elegant mit einer weißen Bluse. Der Stoff ist ideal für wärmeres Wetter!.

4/5
★★★★☆ Bequeme Hose
von Jessica B. Juli 2025

Die Hose bietet hohen Tragekomfort und lässt sich stylisch mit einer Bluse kombinieren. Das Model muss ziemlich klein sein, denn bei heruntergekrempelten Säumen reicht die Länge bis zum Boden. Bei meiner Körpergröße von 1,72 m enden die Hosenbeine am Knöchel und erzeugen einen Hochwasser-Look. Ich werde die Hose daher nur gekrempelt tragen.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose - aber...
eine Kundenbewertung August 2020

Ich liebe diese Hose, ideal für lässige Anlässe, bei denen man stilvoll auftreten möchte. Ein wichtiger Tipp beim Kauf: Der Stoff dehnt sich nach dem Tragen aus. Wenn die Hose also etwas enger sitzt, empfehle ich, die kleinere Größe zu wählen.

Ansonsten könnte sie später zu weit werden – das ist meine Erfahrung. Perfect für jeden, der Mode mit Bequemlichkeit verbinden möchte!.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sommerhose
eine Kundenbewertung Mai 2020

Die bequeme Sommerhose erfordert meiner Meinung nach eine recht schlanke Silhouette, da der Stoff leicht gewebt ist und ansonsten nicht optimal sitzt. Die Farbe kann eher als blaugrün beschrieben werden als als reines Blau.

2/5
★★☆☆☆ Anfangs gut, leiert aber total aus!
von einer Kundin Juni 2023

Eine an sich großartige Hose, ideal für heiße Tage. Leider dehnte sie sich im Laufe des Tages aus und wurde am Abend ziemlich unbequem und „locker“. Im Büro fühlte ich mich damit unwohl. Rücksendung ist nun nicht mehr möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Damen-Cargohose
schwarz
Regular Fit, Straight Fit
Eigenschaften
normal-waist
Elegant
Leinen, Mischgewebe, Viskose
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram