Soyaconcept SC-BANU schwarz Damen-Stoffhose

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Stoffhose Farbe: schwarz Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soyaconcept Jogger Pants SC-BANU 33 Viskosemischung Otto soyaconcept Jogger Pants SC-BANU 33 Viskosemischung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• soyaconcept Jogger Pants "SC-BANU 33" Viskosemischung Quelle soyaconcept Jogger Pants "SC-BANU 33" Viskosemischung 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• SOYACONCEPT Womens SC-Banu 33 Sweat Pants Trainingshose, Black, Medium Amazon Marketplace SOYACONCEPT Womens SC-Banu 33 Sweat Pants Trainingshose, Black, Medium Auf Lager 35,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
soyaconcept Jogger Pants SC-BANU 33 Viskosemischung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
soyaconcept Jogger Pants "SC-BANU 33" Viskosemischung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SOYACONCEPT Womens SC-Banu 33 Sweat Pants Trainingshose, Black, Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
soyaconcept Chinohose "Soya Concept Trouser SC BANU" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:01 Uhr.

Soyaconcept SC-BANU schwarz Test

5/5
★★★★★ Überraschend gut
von Antje L. März 2024

Die Hose bietet höchsten Komfort und ein angenehmes Tragegefühl. Der weiche Stoff hat einen eleganten Fall und harmoniert perfekt mit Sneakers oder Pumps. Ideal für einen Theaterabend oder einen Stadtbummel.

Ich bin 1,78 m groß und habe die Größe L gewählt. Die Länge ist akzeptabel, ein Zentimeter mehr wäre jedoch perfekt gewesen. Diese Hose ist ein vielseitiges Must-Have für jeden Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Ganz toller Artikel
von einer Kundin November 2023

Die Artikel von Soyaconcept sitzen einfach perfekt, ohne Kompromisse. Das Material ist weich und angenehm zu tragen. Viele Teile habe ich bereits direkt in Dänemark bestellt, da meine Größe oft sofort ausverkauft ist. Ich bin durchweg begeistert von der Qualität!.

5/5
★★★★★ superschöne Hose
von einer Kundin Februar 2023

Ich hatte die Hose ursprünglich in XL bestellt, aber sie war in der Taille zu eng. Trotz des Stretch-Materials war die Hoffnung auf mehr Weite gering, weshalb ich sie zurücksendete. Daraufhin bestellte ich eine Nummer größer, doch der Unterschied war leider minimal, sodass auch diese zurückging. Ich bedauere das sehr, denn die Hose war wirklich schön und hatte die perfekte Länge. Echt schade!.

4/5
★★★★☆ Fließender Stoff
von einer Kundin März 2025

Die Marlene-Hose hat weite Beine und bietet einen lockeren Schnitt. Der fließende Stoff ist angenehm, ohne dünn oder labbrig zu wirken. Praktische Taschen sind ebenfalls vorhanden, was ich super finde.

Einziger Nachteil: Die Hose ist etwas kürzer, was aber momentan im Trend liegt. Größe M passt perfekt bei einer Körpergröße von 1,69 m und 65 kg. Habe sie auch in Grün, eine beruhigende Farbe, die nicht zu grell ist. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, ideal für Freizeitaktivitäten.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
von einem Kunden Februar 2025

Ich besitze die Hose bereits in weiteren Farben: sehr praktisch, bügelfrei und absolut bürotauglich, ohne Jogginghosen-Look. In der Creme-Variante war allerdings ein Fleck am Gesäß, daher zurückgeschickt. Bei meiner Körpergröße von 164 cm fällt sie in 7/8-Länge. Tragekomfort und Schnitt überzeugen – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Damen-Stoffhose
schwarz
Eigenschaften
Casual
Polyester
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram