Rotho Systemix Tower S anthrazit (1114608853) Schubladenbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schubladenbox Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche Besonderheit: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe anthrazit globus-baumarkt Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe anthrazit ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Unbekannt - Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe Anthrazit Ablagebox ManoMano Unbekannt - Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe Anthrazit Ablagebox 1 bis 2 Werktage 11,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• ROTHO Schubladenbox Otto ROTHO Schubladenbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Unbekannt - Rotho Schubladenbox Tower Systemix S 3 Schübe Anthrazit Ablagebox ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
ROTHO Schubladenbox Otto Rotho Kunststoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Schubladenbox Tower S SYSTEMIX, Farbe:Anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Rotho Systemix Tower S anthrazit (1114608853) Test

5/5
★★★★★ Gute Funktion
Anonym Februar 2024

Zur Aufbewahrung stehen die Schubladenboxen schon seit Jahren in meinem Schrank – robust und ohne Defekte. Jetzt habe ich sie erneut bestellt, um Kassenbons für die Steuer und Kleinteile wie Gummis und Schrauben zu sammeln. Die Schubladen laufen leichtgängig, sind durchscheinend, aber nicht komplett transparent – für mich ideal. Größe S verwende ich im Badschrank (METOD schmal) für Bürstenaufsätze und Epilierer sowie im Büro für Ladekabel und Stecker. Sehr zufrieden mit Funktion und Qualität.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung im Chaos :)
Juzi Juli 2020

Robuste Schubladenbox in hochwertiger Verarbeitung: die Schubladen laufen sehr leicht und eignen sich perfekt zur Aufbewahrung von Kleinkram. Maße stimmen mit der Beschreibung, nur mit Gummifüßchen wird sie etwas höher — passte bei mir noch knapp in den Schrank. Ich nutze mehrere Boxen im Badschrank für Schminkutensilien, Proben und Gesichtsmasken.

Praktisch, schafft Ordnung im Badezimmer. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schöner Artikel, aber...
sternchen Juni 2025

Die Lieferung mit DPD war freundlich und pünktlich, Fahrer sehr nett. Leider war das Paket verbeult und schlecht verpackt: Bei der größeren Box sind drei Fächer hinten eingerissen und eine Ecke abgesplittert. Schade, denn Optik und Material gefallen. Ich würde die größere Box gern nochmal bestellen, habe aber Bedenken wegen weiterer Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Zufriedene K November 2025

Super Größe, die Boxen stehen bei uns im Bad und zack hat man den Kleinkram gut organisiert. Wir kaufen noch mehr davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schubladenbox
Details & Eigenschaften
Bad, Büro, Küche
stapelbar
1 Stück
Farbe & Design
grau, transparent
Material
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
19 cm
23 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram