Rotho Paso 6 L weiß Kosmetikeimer
-
Günstigster Preis
Rotho Paso Mülleimer Bad 6l | Kosmetikeimer Badezimmer mit Deckel | mit Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
-
ROTHO Kosmetikeimer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
-
Rotho Abfalleimer 6 L Paso - Tritteimer 24,8 x 18,1 x 33,0 cm - Mülleimer... 4-6 Werktage 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
-
Rotho Kosmetikeimer Paso weiß 6 L
ca. 1-3 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rotho Paso 6 L weiß Test
Die 6l und 20l Mülleimer von Rotho haben mich überzeugt. Die Gummifüße sind immer im Deckel angebracht, jedoch variiert die Breite. Mit einem Uhrmacher-Schraubenzieher kann nachgeholfen werden, wenn der Durchmesser zu breit ist. Leicht versenkbare Gummifüße können jedoch wieder herausfallen.
Der Abfallbeutel sollte richtig platziert werden, um ein leichtes Öffnen des Deckels zu gewährleisten. Die großzügige Öffnung macht das Reinigen einfach. Sehr zufrieden mit diesem Produkt. 👍.
Mein Eimer hatte anfangs Probleme mit dem Deckel, aber nach einem Ersatz von Rotho funktioniert er einwandfrei. Es lag an den kleinen Erhöhungen im Inneren, die den Deckel anheben sollen. Ein dünner Film aus hartem Material wie Silikon oder Kleber kann das Problem ebenfalls beheben. Wenn kein Ersatz sofort verfügbar ist, kann man vorübergehend Alufolie verwenden, um den Deckel zu heben. Insgesamt hat Rotho einen guten Kundenservice und mein Eimer funktioniert jetzt einwandfrei.
Der kleine Mülleimer begeisterte zunächst, aber nach wenigen Wochen funktionierte der Deckel nicht mehr richtig. Enttäuschend, da der größere Mülleimer derselben Marke einwandfrei funktioniert.
Dieser Drehteimer ohne Stangen zum Deckelöffnen ist nicht immer zuverlässig, da der Deckel sich manchmal nicht richtig öffnet. Deshalb muss oft von Hand nachgeholfen werden, was die Drehtfunktion überflüssig macht. Man könnte eigentlich ganz auf die Drehfunktion verzichten.
Ich bin zufrieden mit den größeren Varianten dieser Serie, also kaufte ich diesen kleinen Eimer. Ich war es leid, die laut klappernden Metalleimer zu benutzen. Dieser Kunststoffeimer rutscht nicht weg, aber ich öffne ihn lieber von Hand. Das war so nicht geplant!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen