Rotho Country Korb 14L anthrazit Aufbewahrungskiste

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufbewahrungskiste - Aufbewahrungskorb Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche - Schlafzimmer Ausstattung: mit Griffschlitzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Korb Country Quadratisch 14, Anthrazit OBI Rotho Korb Country Quadratisch 14, Anthrazit 5 Tage 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Rotho Country Aufbewahrungskiste 14l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Rotho Country Aufbewahrungskiste 14l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, 9,51 € + 9,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Korb, 14 Liter, Aufbewahrungskorb aus... hygi DE Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Korb, 14 Liter, Aufbewahrungskorb aus... 11,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• ROTHO Allzweckkorb Aufbewahrungskorb COUNTRY, Anthrazit, 14 Liter, mit... Otto ROTHO Allzweckkorb Aufbewahrungskorb COUNTRY, Anthrazit, 14 Liter, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Country Korb 14L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Korb Country Quadratisch 14, Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Rotho Country Aufbewahrungskiste 14l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,51 € + 9,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Korb, 14 Liter, Aufbewahrungskorb aus Kunststoff, hygi DE Angebotsinfo 11,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ROTHO Allzweckkorb Aufbewahrungskorb COUNTRY, Anthrazit, 14 Liter, mit Tragegriffen Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Rotho Country Korb 14L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und praktisch
Amazon Kunde März 2025

Ich verwende es in der Küche zur Aufbewahrung von Cornflakes und Frühstückscerealien. Tägliche Nutzung über Monate, und es sieht immer noch makellos aus. Sehr robust, funktional und ansprechend im Design.

5/5
★★★★★ Super praktische Boxen
CookiCooki Januar 2023

Ich habe diese Boxen entdeckt, um den vertikalen Platz in meinem Einbaukleiderschrank optimal zu nutzen. Sie sind stapelbar, sogar ohne Deckel, und ideal für Socken und Unterwäsche. Die Preise sind mit ca.

8€ (grau/dunkelbeige) und 7€ (weiß) pro Box sehr attraktiv. Sie sind vielseitig einsetzbar, passen perfekt in Kallax-Regale und sind nützlich für die Aufbewahrung von Handtüchern, Spielzeug und Bastelmaterialien. Ein kleiner Nachteil ist die fehlende Beschriftungsmöglichkeit, die jedoch einfach selbst gelöst werden kann.

Zudem sind Deckel separat erhältlich, was praktisch ist, da ich nicht immer Deckel benötige. Insgesamt kann ich diese Kisten sehr empfehlen, besonders das Angebot mit 3 Kisten ist nahezu unschlagbar. Perfekt für eine organisierte und platzsparende Aufbewahrung!.

4/5
★★★★☆ Praktisch.
Petra S Februar 2017

Ich habe sechs weiße Boxen in meinem Arbeitszimmer und finde sie äußerst praktisch für die Ordnung. Sie sind stabil, robust und äußerst langlebig. Der Preis ist attraktiv. Ein kleiner Nachteil: In Wirklichkeit gefallen sie mir nicht besonders, da sie auf den Bildern ansprechender wirken.

Letztendlich sind es einfache Plastikboxen. Aufgrund der Bequemlichkeit habe ich sie behalten und bin mit ihrer Funktionalität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt
SMK Juli 2025

Gute Qualität und passt für meinen Anwendungszweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aufbewahrungskiste, Aufbewahrungskorb
Details & Eigenschaften
Bad, Büro, Küche, Schlafzimmer
mit Griffschlitzen
abwaschbar, stapelbar
Farbe & Design
anthrazit
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
16 cm
32,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram