Rotho Country 4L/A6 cappuccino Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Küche Ausstattung: mit Griffschlitzen Besonderheit: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
ab 4,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Korb Country A6, 4 L cappuccino globus-baumarkt Rotho Korb Country A6, 4 L cappuccino ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Unbekannt - Rotho Korb Country A6, 4 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten ManoMano Unbekannt - Rotho Korb Country A6, 4 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten 1 bis 2 Werktage 4,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Rotho Country Aufbewahrungskorb 4 l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP),... Amazon Marketplace Rotho Country Aufbewahrungskorb 4 l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP),... 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Rotho Aufbewahrungskorb "Country" 4 l cappuccino METRO Rotho Aufbewahrungskorb "Country" 4 l cappuccino 2-4 Werktage 7,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Country 4L/A6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Korb Country A6, 4 L cappuccino ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Unbekannt - Rotho Korb Country A6, 4 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Rotho Country Aufbewahrungskorb 4 l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP), cappuccino, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungskorb "Country" 4 l cappuccino METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Rotho Country 4L/A6 cappuccino Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil, Maße exakt wie angegeben
MelMel Januar 2021

Unglaublich! Die Aufbewahrungsbox aus Hartplastik ist stabiler und größer als erwartet, genau das wollte ich. Perfekt, um endlich Ordnung in das chaotische Desk des Mannes zu bringen, das mich schon lange stört. Diese Boxen bieten die ideale Lösung für den ständigen Kleinkram und sorgen für mehr Übersichtlichkeit.

5/5
★★★★★ Schöner kleiner Aufbewahrungskorb
Pimboli Oktober 2020

Ich benutze dieses Körbchen zur Aufbewahrung meines Nähmaschinenzubehörs. Es bietet ausreichend Platz für das Zubehör wie Füße, Nadeln, Nähmaschinenöl und mehr. Das handliche und robuste Design ist zudem ansprechend. Daraus habe ich bereits weitere Körbchen für andere Utensilien gekauft. Eine absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Billy Regale
K. P Februar 2020

Zwei Körbe passen ideal ins kleine Billy-Regal, mit nur wenigen Zentimetern Spielraum. Ich nutze sie zur Küchenaufbewahrung und bin sehr zufrieden – habe sofort drei nachbestellt. Update: Weitere Nachbestellungen zeigen weiterhin hohe Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Optisch sehr ansprechend
Wormatianer August 2022

Leichte und robuste, stapelbare Aufbewahrungsbox. Da sie in unterschiedlichen Abmessungen erhältlich ist, konnten wir denzu Verfügung stehenden Stauraum optimal ausnutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bad, Küche
mit Griffschlitzen
stapelbar
15,8 cm
beige
10,8 cm
23,7 cm
Kunststoff, Rattan
Aufbewahrungskiste, Aufbewahrungskorb
Rotho Country
1 Stück
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram