Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Spiderman Kinder-Trinkflasche
- Diese mehrfarbige Kinder-Trinkflasche mit Superhelden-Motiv fasziniert durch ihr attraktives Design und praktische Funktionalität.
- Die BPA-freie Konstruktion aus Edelstahl, Kunststoff, Polypropylen und Silikon gewährleistet höchste Sicherheit und Langlebigkeit.
- Mit einem Fassungsvermögen von 350 ml und einer Höhe von 20,2 cm eignet sich die Flasche perfekt für Schule, Sport und Ausflüge.
- Der integrierte Strohhalm-Verschluss ermöglicht einfaches und hygienisches Trinken, während die Thermofunktion Getränke länger frisch hält.
-
Günstigster Preis
Mepal - Thermoflasche Flip-up Campus - Isolierte Trinkflaschen für Kinder - Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
-
Mepal Campus Thermoflasche Flip-Up 350 ml - Spiderman
2-4 Werktage
23,24 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,19 €
→ zum Angebot
-
MEPAL Thermoflasche "Flip up", blau|rot, 350 ML
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
-
Mepal Trinkflasche Campus (2025) Thermoflasche 350 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Spiderman für abenteuerlustige Kinder
Entdecken Sie die perfekte Begleitung für den Schulalltag Ihres Kindes. Diese Trinkflasche vereint spielerisches Design mit praktischer Funktionalität. Der auslaufsichere Verschluss mit Strohhalm ermöglicht ein bequemes Trinken ohne Kleckern, ideal für aktive Kinder. Dank des robusten Edelstahlkorpus bleibt der Inhalt lange frisch und temperiert – ob kühles Wasser im Sommer oder warmer Tee im Winter.
Sicherer Trinkgenuss durch hochwertige Materialien
Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Daher ist diese Trinkflasche aus hochwertigen, BPA-freien Materialien gefertigt. Der Korpus aus Edelstahl sorgt für Langlebigkeit, während die Kunststoffkomponenten aus lebensmittelechtem Polypropylen und Silikon absolute Sicherheit gewährleisten. Mit einer Füllmenge von 350 ml bietet sie ausreichend Platz für erfrischende Getränke, ohne zu schwer für kleine Hände zu sein.
Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Spiderman Test
Als Spiderman-Fans musste zur Snackdose die passende Spiderman-Trinkflasche her. Weil wir eine Flasche für kohlensäurehaltige Getränke brauchten, war dieses Modell die einzige Wahl. Robust, auslaufsicher und kindgerecht – unser Sohn liebt seine neue Flasche.
Stilvolles Design und wirklich auslaufsicher – sogar bei kohlensäurehaltigen Getränken ohne Strohhalm. Die Bedienung ist denkbar einfach, und sobald man das Prinzip kennt, lässt sich der Deckel problemlos und gründlich reinigen.
Sehr schönes Motiv, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Sohn findet die Flasche super und es fällt ihm leicht daraus zu trinken. Das Wasser bleibt lange kalt. Absolut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen