Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Paw Petrol Kinder-Trinkflasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Konstruktion aus Edelstahl und BPA-freiem Kunststoff gewährleistet eine sichere und langlebige Nutzung.
• Mit einem Fassungsvermögen von 350 ml bietet die Flasche ausreichend Flüssigkeit für Schule, Sport und Ausflüge.
• Der praktische Strohhalm-Verschluss ermöglicht ein einfaches und sauberes Trinken ohne Verschütten.
• Die kompakte Größe von 20,2 cm Höhe passt perfekt in Schulranzen und Sporttaschen.
• Die Kombination aus Polypropylen und Silikon sorgt für eine robuste und gleichzeitig flexible Handhabung.
• Das ansprechende Design in mehrfarbiger Ausführung macht die Flasche zu einem beliebten Begleiter für Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 24,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Thermosflasche Flip-Up Campus, Edelstahl, Isolierflasche, Paw Patrol... bueromarkt-ag Mepal Thermosflasche Flip-Up Campus, Edelstahl, Isolierflasche, Paw Patrol... sofort lieferbar 24,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Mepal 107458065397, Mepal Campus Thermoflasche flip-up 350ml Babywalz Mepal 107458065397, Mepal Campus Thermoflasche flip-up 350ml Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Mepal - Thermoflasche Flip-up Campus - Isolierte Trinkflaschen für Kinder - Amazon Mepal - Thermoflasche Flip-up Campus - Isolierte Trinkflaschen für Kinder - Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Mepal Trinkflasche Campus Thermoflasche Flip-Up 350 ml Otto Mepal Trinkflasche Campus Thermoflasche Flip-Up 350 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Flip-up Campus Insulated (350ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Thermosflasche Flip-Up Campus, Edelstahl, Isolierflasche, Paw Patrol Girl, 0,35 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Mepal Campus Thermoflasche flip-up 350ml Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Mepal 107458065397, Mepal Campus Thermoflasche flip-up 350ml Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Campus Flip-Up Thermoflasche 350 ml 107458065397, Mepal Campus Flip-Up Thermoflasche Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Mepal 107458065397, MEPAL Thermoflasche Flip-up für Kinder CAMPUS 0,35 Liter Motiv 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Mepal thermoflasche flip-up campus 350 ml - paw patrol Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Mepal - Thermoflasche Flip-up Campus - Isolierte Trinkflaschen für Kinder - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Mepal - Thermoflasche Flip-up Campus - Isolierte Trinkflaschen für Kinder - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
MEPAL Thermoflasche, Flip-Up, für Kinder, lila, 350 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
MEPAL Thermoflasche Flip-Up Campus Paw Patrol Girls, 350 ml 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Mepal Thermoflasche 350ml Schaffrath.com Angebotsinfo 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Mepal Campus Thermoflasche Flip-Up 350 ml - PAW Patrol Girls Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Paw Petrol

Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Paw Petrol - Ihr treuer Durstlöscher für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Nachwuchs! Diese Kinder-Trinkflasche vereint Funktionalität und ansprechendes Design in einem hochwertigen Produkt. Mit ihrer großzügigen Füllmenge von 350 ml sorgt sie dafür, dass Ihr Kind stets ausreichend mit Flüssigkeit versorgt ist – ob in der Schule, beim Sport oder auf Ausflügen. Der praktische Flip-up-Mechanismus ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, sodass selbst kleinere Kinder mühelos trinken können.

Sicherer Genuss dank hochwertiger Materialien

Bei der Entwicklung dieser Trinkflasche wurde besonderer Wert auf die Sicherheit Ihres Kindes gelegt. Die Kombination aus Edelstahl und BPA-freiem Kunststoff gewährleistet nicht nur eine robuste und langlebige Konstruktion, sondern auch einen gesunden, geschmacksneutralen Trinkgenuss. Das mehrfarbige Design mit niedlichem Pfotenmotiv macht die Flasche zu einem echten Hingucker und motiviert Kinder, regelmäßig zu trinken. Der integrierte Strohhalm erleichtert die Handhabung und verhindert gleichzeitig unerwünschtes Kleckern.

Rosti Mepal Flip-up Campus 350ml Paw Petrol Test

5/5
★★★★★ Super
Steff Mai 2025

Die Mepal-Flaschen überzeugen uns vollkommen. Sie sind ansprechend im Design, äußerst strapazierfähig und der Deckel ist leicht zerlegbar zur einfachen Reinigung. Je nach Modell sind sie spülmaschinengeeignet. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter im Landkindergarten
D.C. Oktober 2024

Die Flasche wird täglich im Kindergarten genutzt und hält Tee stundenlang warm, sodass man aufpassen muss, dass er nicht zu heiß wird. Besonders beeindruckend ist die Auslaufsicherheit – selbst kohlensäurehaltige Getränke bleiben zuverlässig dicht. Im Sommer war die Flasche ein idealer Begleiter im Freibad für erfrischende Kaltgetränke. Ideal für aktive Kinder und vielseitig einsetzbar!.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung da es seinen Zweck gut erfüllt.
Tammi Februar 2025

Meine Tochter liebt es, aus dieser Flasche zu trinken. Sie ist bis jetzt wirklich auslaufsicher. Den Strohhalm nutzen wir nicht.

Bei kohlensäurehaltigen Getränken sprudelt leider etwas heraus, sobald sie daran nippt, was beim Preis verbessert werden könnte. Ansonsten sind wir sehr zufrieden. Die Reinigung und das Auseinanderbauen des Mundstücks sind unkompliziert, und es besteht keine Schimmelgefahr. Ideal für kleine Kinder!.

5/5
★★★★★ Top
Sisa2908 September 2025

1A und die Augen haben geleuchtet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Kinder-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff, Polypropylen, Silikon
ja
Maße & Gewicht
350 ml
20,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram