Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig Dino Vorratsdose

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Besteck - Trinkflasche Bemerkung: Kunststoff: 1 Breite: 17,8 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,39 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,39 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 14,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Pausenset Campus Dino, Grün, Kunststoff, 2-teilig, 20.5x7.5x18.8 cm, XXXLutz Mepal Pausenset Campus Dino, Grün, Kunststoff, 2-teilig, 20.5x7.5x18.8 cm, ca. 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Mepal Campus-Set 2-tlg. DINO, grün, Kunststoff Zurbrüggen Mepal Campus-Set 2-tlg. DINO, grün, Kunststoff 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Mepal pausenset Campus (Trinkflasche + Brotdose) - Dino Amazon Mepal pausenset Campus (Trinkflasche + Brotdose) - Dino Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set,... Otto Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Pausenset Campus Dino, Grün, Kunststoff, 2-teilig, 20.5x7.5x18.8 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Mepal Campus-Set 2-tlg. DINO, grün, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Mepal Pausenset Campus Dino – Trinkflasche und Brotdose mit Bento-Einsatz – ideal Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Mepal pausenset Campus (Trinkflasche + Brotdose) - Dino Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Mepal pausenset Campus (Trinkflasche + Brotdose) - Dino Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Mepal Pausenset Campus (Trinkflasche Pop-up + Brotdose) - Dino Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set, Acrylnitril-Butadien-Styrol Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Mepal Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 30,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox "Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig Dino Test

5/5
★★★★★ Mepal halt
Daniel März 2024

Die Produkte von mepal sind einfach top! Sie sind robust, gut verarbeitet und die Motive sind kratzfest. Leicht für kleine Kinder zu handhaben - ein Muss für den Kindergartenalltag. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Great set
Fiona H März 2024

Meine Tochter hatte klare Vorstellungen davon, was sie für eine Snackbox und Flasche haben wollte, und dieses Set erfüllt ihre Anforderungen gut. Es passt eine gute Menge an Essen hinein. Die Wasserflasche ist etwas klein, aber genau wie in der Beschreibung angegeben. Es wäre schön, wenn es eine größere Option gäbe.

5/5
★★★★★ Sofort wieder
denis u November 2023

Wir nutzen dieses Produkt täglich zu Hause und werden ein zweites für den Kindergarten besorgen. Es erfüllt unser Bedürfnis nach Selbstständigkeit für unser Kind, da es einfach zu öffnen und zu schließen ist. Das Design ist sehr hochwertig und wir sind sehr zufrieden damit.

👍 Besonders praktisch ist, dass es langlebig ist und hält, was es verspricht. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr erfreut!
Diana O Oktober 2023

Ich habe viele Wasserflaschen ausprobiert, aber keine war so perfekt wie diese für mein Kind. Seit wir dieses Set benutzen, bleibt mein 4-jähriges Kind trocken beim Trinken. Die Anwendung ist auch für jüngere Kinder ab 2 Jahren kinderleicht. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Die Flasche muss überall mit
Käthe Oktober 2023

Unser Sohn liebt Dinos und daher war es für uns klar, dass wir ihm eine Trinkflasche holen, die zu seinem Interesse passt. Als wir dann das Set mit der passenden Brotdose entdeckten, waren wir begeistert. Die Qualität von Mepal überzeugt uns immer wieder.

Bereits für unsere Tochter haben wir zur Einschulung eine Flasche und Brotdose gekauft, die auch nach über einem Jahr täglicher Nutzung noch wie neu sind. Wir würden definitiv wieder bei Mepal kaufen!.

5/5
★★★★★ Bestes Kinderset!!!
P. T August 2023

Diese Flasche und Dose sind perfekt für Krippenkinder (1-2 J. ) geeignet. Sie lassen sich leicht öffnen und sind spülmaschinenfest. Der Druck bleibt erhalten. Ich gebe 100 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Besteck, Trinkflasche
Kunststoff: 1
17,8 cm
grün
eckig
3
6,1 cm
Kunststoff
spülmaschinenfest
Kinderlunchbox Set
13,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram