Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig Einhorn Kinderlunchbox Set

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderlunchbox Set Ausstattungen: Besteck - Trinkflasche Fächer: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,45 €
Ø 28 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,45 €
Ø 28 €
28,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 28,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set,... Otto Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Mepal - Lunch-Set Campus - Kinder mit Pop-up Trinkflasche & Lunch Box - für die Amazon Marketplace Mepal - Lunch-Set Campus - Kinder mit Pop-up Trinkflasche & Lunch Box - für die Auf Lager 30,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• Mepal Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set Marktkauf.de Mepal Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set 5 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• MEPAL Lunch-Set "Campus", Unicorn, mehrfarbig, 99 GALERIA MEPAL Lunch-Set "Campus", Unicorn, mehrfarbig, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.45 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Lunchbox Campus Lunchset 400 ml + 700 ml 2er Set, Acrylnitril-Butadien-Styrol ✓ Bester Preis Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Mepal - Lunch-Set Campus - Kinder mit Pop-up Trinkflasche & Lunch Box - für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Mepal Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
MEPAL Lunch-Set "Campus", Unicorn, mehrfarbig, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox "Lunchset Campus 400 ml + 700 ml 2er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Rosti Mepal Campus Lunchset 2-teilig Einhorn Test

5/5
★★★★★ Sofort wieder
denis u November 2023

Wir verwenden dieses Produkt täglich zu Hause und werden ein zweites für den Kindergarten besorgen. Es erfüllt alle Versprechen und ist sehr langlebig. Besonders wichtig ist mir, dass mein Kind es selbstständig öffnen und schließen kann, ohne fremde Hilfe zu benötigen. Das Design ist ebenfalls hervorragend verarbeitet. 👍.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr erfreut!
Diana O Oktober 2023

Nachdem ich mehrere Wasserflaschen ausprobiert habe, bin ich endlich auf ein Set gestoßen, aus dem mein 4-jähriges Kind ohne Probleme trinken kann, ohne nass zu werden. Seit Beginn des Kindergarten benutzen wir nur noch dieses Set und sind sehr zufrieden. Die Anwendung ist auch für Kinder ab 2 Jahren einfach und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Die Flasche muss überall mit
Käthe Oktober 2023

Unser Sohn liebt Dinosaurier und deshalb war es naheliegend, dass wir eine Trinkflasche in diesem Motiv kaufen würden. Zum Glück fanden wir ein Set mit passender Brotdose. Die Produkte haben die bewährte Mepal Qualität, denn auch unsere Tochter hat zum Schulanfang eine Flasche und Dose erhalten, die immer noch einwandfrei funktionieren. Seit über einem Jahr sind sie im täglichen Einsatz. Für uns kommt nichts anderes in Frage! Kaufen Sie jetzt die Mepal Dino Trinkflasche mit Brotdose!.

5/5
★★★★★ Bestes Kinderset!!!
P. T August 2023

Diese Flasche und Dose sind perfekt für Krippenkinder (1-2 Jahre) geeignet. Sie lassen sich leicht öffnen und sind spülmaschinenfest. Der Druck bleibt erhalten. Ich gebe diesem Produkt 100 von 100 Sternen.

5/5
★★★★★ Top
Sabine Juli 2023

Perfekt für kleine Dino-Fans! Die Dose ist clever aufgeteilt und leicht zu handhaben. Die Flasche ist ebenfalls top und kinderleicht zu öffnen. Sie hält auch dicht, wenn sie geschlossen ist. Ideal für unterwegs oder die Schule.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Duo , Kinder lieben es
Sylvia M Juni 2023

Die Flasche ist super praktisch, aber das manuellen Herunterdrücken des Saugers könnte hygienisch fragwürdig sein. Besonders unpraktisch auf dem Spielplatz. Ansonsten aber top.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kinderlunchbox Set
Ausstattung & Ausführung
Besteck, Trinkflasche
3
Material & Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
17,8 cm
6,1 cm
13,2 cm
Weitere Eigenschaften
Einhorn
mehrfarbig
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram