Rösle Steak-Besteck 12-tlg. Besteckset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Material der Extraklasse: Gefertigt aus Edelstahl 18/10, steht dieses Besteckset für Robustheit und eine glänzende Optik.
• Perfekt für den Alltag: Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaft lässt sich das Besteck mühelos reinigen.
• Ein Set für Genießer: Mit 6 Steakmessern und 6 Steakgabeln ist es ideal für ein Dinner zu sechst.
• Ästhetik trifft auf Funktionalität: Die polierte Oberfläche sorgt nicht nur für einen glänzenden Auftritt, sondern auch für eine rostfreie Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Steakbesteck ELEGANCE (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10,... Otto RÖSLE Steakbesteck ELEGANCE (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• RÖSLE Steakbesteck "ELEGANCE" spülmaschinengeeignet Quelle RÖSLE Steakbesteck "ELEGANCE" spülmaschinengeeignet 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• RÖSLE ELEGANCE Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Amazon Marketplace RÖSLE ELEGANCE Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Steakbesteck ELEGANCE (12-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/10, Klingenstahl, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
RÖSLE Steakbesteck "ELEGANCE" spülmaschinengeeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
RÖSLE Steakbesteck "ELEGANCE" spülmaschinengeeignet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
RÖSLE ELEGANCE Steakbesteck 12-teilig – Hochwertiges Steakbesteck Set für 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
RÖSLE Steakbesteck-Set "Elegance" 12-tlg. - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Rösle Steak-Besteck 12-tlg.

Perfektionieren Sie Ihr Dinner-Erlebnis mit dem Rösle Steak-Besteck 12-tlg.

Ein exquisites Steak-Dinner verlangt nach dem passenden Besteck. Das Rösle Steak-Besteck 12-tlg. setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Set nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine makellose Präsentation am Tisch. Ob für den alltäglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset verleiht jedem Essen einen Hauch von Eleganz.

Rösle Steak-Besteck 12-tlg. Test

5/5
★★★★★ Elegant und hochwertiger Qualität
Domini April 2023

Ich wurde von dieser Marke nie enttäuscht und plane, ihr treu zu bleiben. Die Verarbeitung des Produkts ist hervorragend und die hohe Qualität ist offensichtlich. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Qualität, elegant und zeitlos
daisy Dezember 2022

Ich bin begeistert von diesem eleganten und zeitlosen Besteckset! Es eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch sowie für festliche Anlässe wie Weihnachten, wofür ich es ursprünglich gekauft habe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar – nur etwa 120 Euro für ein Service für 12 Personen. Bei anderen Marken zahlt man oft so viel für lediglich 6 Personen, die jedoch nicht diese schöne Qualität bieten. Das Rösle-Besteck liegt angenehm schwer in der Hand und vermittelt Robustheit, im Gegensatz zu leichten Camping- und Bistro-Bestecken.

Die ausgezeichnete Rösle-Qualität hat mich vollkommen überzeugt. Zudem ist es spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert. Ich empfehle dieses Set auch als ideales Geschenk, etwa zur Hochzeit. Einfach ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Roßler Besteck
Rosi W Februar 2025

Diese Ware ist sehr schön, ich bin voll zufriedenVielen Dank. R. Wagner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent quality.
Masou Januar 2025

The quality is excellent. They are big in size but they are very comfortable to use. Perfect for handwashing even more for dishwashing machine. Overall I recommend them. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
12 Stück
silber
6
6 Steakgabeln, 6 Steakmesser
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram