Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock (1132597) Maschinenschraubstock

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Backenbreite: 150 mm Eigenschaften: brüniert Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
149,80 €
Ø 162 €
149,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
149,80 €
Ø 162 €
149,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 149,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖHM Bohrmaschinen-Schraubstock DPV Gr.4 Backenbreite 150 mm Amazon Marketplace RÖHM Bohrmaschinen-Schraubstock DPV Gr.4 Backenbreite 150 mm Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4, Backenbreite 150 - 1132597 Werkzeugstore24 Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4, Backenbreite 150 - 1132597 3-5 Werktage 163,79 € Versand kostenfrei Gesamt 163,79 € → zum Angebot
• Röhm Schraubstock Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4,... Otto Röhm Schraubstock Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 165,43 € Versand kostenfrei Gesamt 165,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.8 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RÖHM Bohrmaschinen-Schraubstock DPV Gr.4 Backenbreite 150 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4, Backenbreite 150 - 1132597 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 3-5 Werktage 163,79 € Versand kostenfrei Gesamt 163,79 € → zum Angebot
Röhm Schraubstock Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4, Backenbreite 150 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 165,43 € Versand kostenfrei Gesamt 165,43 € → zum Angebot
RÖHM Schraubstock DPV-4 BACKENBREITE 150MM contorion Angebotsinfo 10 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock DPV, Größe 4, Backenbreite 150 - 1132597 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
RÖHM Bohrmaschinen Schraubstock DPV - 150 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 200,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,30 € → zum Angebot
RÖHM Bohrmaschinen-Schraubstock DPV Gr.4 Backenbreite 150 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Röhm Bohrmaschinen-Schraubstock (1132597) Test

5/5
★★★★★ Sicher und massiv Vertrauenswürdig
Florence K August 2025

Extrem stabile, schwere Spannvorrichtung: Bietet sicheren, zuverlässigen Halt und hält das Werkstück selbst bei hohem Kraftaufwand sauber und präzise, ideal für belastbare Anwendungen.

5/5
★★★★★ Guter Schraubstock
Amazon Kunde April 2022

Der Schraubstock kam pünktlich und sicher verpackt an. Die Spannbacken sind präzise geschliffen und schließen gleichmäßig. Das Schraubgewinde lässt sich mühelos drehen, ohne Spiel. Ein Pluspunkt ist die Möglichkeit, die Backen bei Bedarf auszutauschen.

Mit seinem soliden Gewicht ist er ideal für Hobbybastler, die eine Standbohrmaschine nutzen. Solch ein Schraubstock hält viele Jahre und ist oft eine einmalige Investition. Wer bei jedem Bohrvorgang die wackeligen „30 Euro Alternativen“ hinter sich lassen möchte, findet in dieser Preisrange von 100-150 Euro eine lohnende Anschaffung für präzises Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Leider wurde hier am Material gespart
Peter B September 2022

Ich habe den Roehm 1132597 ausprobiert und als Laie sofort erkannt, dass die kurze Klemmplatte nur aus Kohlenstoffstahl gefertigt ist. Die gefräste Unterseite deutet darauf hin, dass ein hochwertiges Metallteil vorgesehen war, aber hier wurde an Qualität gespart. Das schwarze Eisenbrett wird auf Dauer in die gefrästen Flächen eindringen, was enttäuschend ist.

Meiner Meinung nach entspricht dies nicht der deutschen Qualitätsstandards. Das Produkt hat einen hohen Preis, der auch ohne die aktuellen Krisen nicht gerechtfertigt ist.

5/5
★★★★★ Industriequalität
Amazon Kunde August 2023

Robust, schwer und so wie erwartet ein top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
150 mm
brüniert
blau
8 kg
Grauguss
Maschinenschraubstock, Schraubstock
ja
125 mm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram