Connex COM870050 Parallelschraubstock

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 360° drehbar - Kugelgelenk - Schnellspannvorrichtung Backenbreite: 50 mm Breite: 75 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,49 €
Ø 21 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,49 €
Ø 21 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 21,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Connex COM870050 Gelenkschraubstock 50 mm inklusiv Bohr und Maschinenhalterung Amazon Connex COM870050 Gelenkschraubstock 50 mm inklusiv Bohr und Maschinenhalterung Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und Maschinenhalterung globus-baumarkt Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und Maschinenhalterung ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Connex Gelenkschraubstock Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und Otto Connex Gelenkschraubstock Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Connex COM870050 Gelenkschraubstock 50 mm inklusiv Bohr und Maschinenhalterung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und Maschinenhalterung globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Connex Gelenkschraubstock Connex Gelenk-Schraubstock 50 mm inkl. Bohr- und Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Connex Gelenk-schraubstock 50 Mm Inkl. Bohr- Und Maschinenhalterung Maurerwerkzeug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:11 Uhr.

Connex COM870050 Test

5/5
★★★★★ Klein und fein
Paul P Juni 2016

Mit diesem hochwertigen Produkt erhalten Sie eine sichere und zuverlässige Lösung für Ihre kleinen Bastelarbeiten. Die Polsterung der Backen schützt Ihr Werkstück vor Kratzern, während das Kugelgelenk eine flexible Positionierung ermöglicht. Keine scharfen Kanten sorgen für zusätzliche Sicherheit. Empfehlenswert für präzise Arbeiten und optimalen Halt.

5/5
★★★★★ Klein, fein, stabil!
Christian D Februar 2016

Der Schraubstock eignet sich perfekt für verschiedene Arten von Handwerksarbeiten an Metall, Holz und Elektronik. Durch das Kugelgelenk können breitere Gegenstände auch um 90 Grad gedreht und sicher eingespannt werden. Trotz seiner Stabilität nimmt er nur wenig Platz ein und ist an allen Kontaktstellen gummiert, inklusive der Klemmbacken. Eine ideale Lösung für präzise Arbeiten in einer kompakten Werkstatt.

1/5
★☆☆☆☆ Werden hier nur noch positive Rezensionen freigegeben?
Roger B September 2017

Die Qualität dieses Gelenkschraubstocks ist enttäuschend und ich frage mich, wer hier bisher Bewertungen abgegeben hat. Die Verspannung des Gelenks ist wackelig und unbrauchbar. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für den Proxxon auszugeben.

Ich dachte, der Schraubstock würde meinen Bedürfnissen als dritte Hand für gelegentliches Platine einspannen genügen, aber ich wurde enttäuscht. Die bisherigen Bewertungen waren irreführend und ärgerlich, und ich griff letztendlich wegen ihnen zu diesem minderwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Ralf B Juli 2022

Für den Preis absolut in Ordnung. Lässt sich gut bedienen und hält auch super. Hab mir noch einen zweiten gekauft 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
360° drehbar, Kugelgelenk, Schnellspannvorrichtung
50 mm
75 mm
grau
Befestigungszwinge, Parallelanschlag
Parallelschraubstock
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram