Roeckl Ski- Snowboardfäustlinge 'Furna' türkis Skihandschuhe

• Die wasserdichte Konstruktion hält die Hände selbst bei intensivem Schneefall trocken und warm.
• Gefertigt aus einer robusten Mischung aus Polyamid und Polyester für langlebigen Tragekomfort auf der Piste.
• Die türkise Farbgebung verleiht den Handschuhen einen frischen, modernen Look für stilbewusste Wintersportler.
• Dank der Unisex-Ausführung eignen sich die Handschuhe perfekt für Kinder jeden Geschlechts.
• Mit recyceltem Polyester hergestellt, verbinden diese Handschuhe Funktionalität mit Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,45 €
Ø 21 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,45 €
Ø 21 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 20,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 40-410021-6690-2,0, Roeckl Sports Furna botanical (6690) 2,0 Kids sportfits.de Roeckl Sports 40-410021-6690-2,0, Roeckl Sports Furna botanical (6690) 2,0 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410021-6690, Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - sportdeal24 Roeckl Sports 40-410021-6690, Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410021, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Furna botanical intersport Roeckl Sports 40-410021, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Furna botanical Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.45 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
1
2
3
4
Roeckl Sports 40-410021-6690-2,0, Roeckl Sports Furna botanical (6690) 2,0 Kids ✓ Bester Preis Größe: 2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - botanical 1 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410021-6690, Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - Größe: 1 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410021-6690, Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - Größe: 3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410021-6690, Roeckl Sports Furna Skifäustlinge Kinder 6690 - Größe: 4 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Furna intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410021, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Furna botanical Größe: 1 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410021, ROECKL SPORTS Kinder Handschuhe Furna botanical Größe: 4 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Roeckl Ski- Snowboardfäustlinge 'Furna' türkis

Roeckl Ski- Snowboardfäustlinge "Furna" türkis für maximalen Komfort auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre winterlichen Abenteuer auf der Piste. Diese hochwertigen Fäustlinge bieten außergewöhnliche Wärme und Schutz für lange Tage im Schnee. Dank der Kombination aus recyceltem Polyester und Polyamid erleben Sie nicht nur höchsten Tragekomfort, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz. Die türkisfarbene Ausführung verleiht Ihrem Skioutfit zudem einen modernen und frischen Akzent.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Egal ob Sie durch Pulverschnee gleiten oder verschneite Hänge hinabfahren - diese Fäustlinge halten Ihre Hände stets trocken und warm. Die wasserdichte Ausführung bietet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit, während die wärmenden Eigenschaften selbst bei eisigen Temperaturen für angenehmes Wohlbefinden sorgen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Ski- oder Snowboarderlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um kalte Finger machen zu müssen.

Roeckl Ski- Snowboardfäustlinge 'Furna' türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Ski- Snowboardfäustlinge 'Furna' türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, türkis
Kinder, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
wärmend
Polyamid, Polyester
Recycled Polyester
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram