Roeckl Ski Gloves "Lidhult" black/yellow (3503-255-002) Langlaufhandschuhe
Produkttyp: Langlaufhandschuhe
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - wasserabweisend - winddicht
Besonderheiten: mit Reflektoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
35,65 €
Handschuhgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roeckl Sports 30-503255-0002-10,5, Roeckl Sports Lidhult black/yellow (0002)... Lieferzeit 2-4 Werktage 35,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
-
Roeckl Sports - Lidhult Langlaufhandschuhe schwarz Herren
2-4 Werktage
38,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,90 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports 3503-255, ROECKL SPORTS Langlaufhandschuhe LIDHULT schwarz/gelb... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Varianten:
Roeckl Ski Gloves "Lidhult" (3503-255)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 10.5
Größe: 11
Größe: 10.5
Größe: 10
Größe: 8
Größe: 8.5
Größe: 11
Größe: 9
Größe: 6.5
Größe: 7
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.
Roeckl Ski Gloves "Lidhult" black/yellow (3503-255-002) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roeckl Ski Gloves "Lidhult" black/yellow (3503-255-002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Unisex
Produkttyp
Langlaufhandschuhe
Ausstattung
Verschluss
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Reflektoren
Materialzusammensetzung
13% Polyamid, 3% Polyurethan, 6% Elasthan, 78% Polyester
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, wasserabweisend, winddicht
Material
Elastan, Polyamid, Polyester
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Funktionsmaterial
GORE-Tex Windstopper
Bund
mit Klettverschluss
waschbar bis
30°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Skibekleidung atmungsaktiv ankommt
Warum Herren Skihandschuhe eine gute Wahl ist
Warum Damen Skihose eine gute Wahl ist
Alle Damen Skijacke entdecken
Kinder Skijacke – einfach gut informiert
Herren Skijacke – unsere Empfehlungen
Damen Skijacke schwarz im Preis-Leistungs-Check 2026
Herren Skihose – einfach gut informiert
Beliebte Themen