Rode Mini BoomPole Tonangel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rode Mini BoomPole ist aus leichtem Aluminium gefertigt.
• Er bietet eine verstellbare Länge von 84 cm bis 206 cm.
• Die 3/8-Zoll-Gewindebefestigung sorgt für Kompatibilität mit verschiedenen Mikrofonen.
• Er verfügt über ergonomische Griffe für eine einfache Handhabung.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,00 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
100,00 €
Ø 104 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 100,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RODE RODE Mini Boompole, RØDE Mini Boompole (RODE Mini Boompole) Galaxus RODE RODE Mini Boompole, RØDE Mini Boompole (RODE Mini Boompole) 4-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• RØDE Musikinstrumentenständer Rode Mini Boompole Otto RØDE Musikinstrumentenständer Rode Mini Boompole lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• RØDE Mini Boompole 2 m Teleskop-Tonangel Amazon RØDE Mini Boompole 2 m Teleskop-Tonangel Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Rode BOOMPOLEMINI, Rode Mini Boompole Alu-Mikrofonangel 2 3m ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
RODE RODE Mini Boompole, RØDE Mini Boompole (RODE Mini Boompole) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Rode Mini BoomPole rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
RØDE Musikinstrumentenständer Rode Mini Boompole Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Mini Boompole, 2,05 m, Aluminium Teleskopangel allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Rode BOOMPOLEMINI, Rode Mini Boompole, 2,05 m, Aluminium Teleskopange IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
RØDE Mini Boompole 2 m Teleskop-Tonangel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
RØDE Mini Boompole 2 m Teleskop-Tonangel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Rode BOOMPOLEMINI, Rode Mini Boompole, 2,05 m, Aluminium Teleskopangel Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 111,91 € Versand kostenfrei Gesamt 111,91 € → zum Angebot
Rode Mini Boompole, 2,05 m, Aluminium Teleskopangel Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Rode MINIBOOM, Rode Mini-Boompole Tonangel Alu calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Rode Mini Boompole Teleskopangel foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Rode Mini BoomPole

Rode Mini BoomPole: Flexibilität und Mobilität

Der Rode Mini BoomPole ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die professionelle Audioaufnahmen machen möchten. Mit einer Länge von 84 cm bis 206 cm bietet er eine beeindruckende Reichweite und Flexibilität. Das leichte Aluminiumdesign sorgt dafür, dass Sie ihn problemlos transportieren und handhaben können, ohne dabei an Stabilität einzubüßen.

Robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz

Die robuste Konstruktion des Produkts gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei häufigem Gebrauch. Die hochwertigen Materialien und die präzise Verarbeitung machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für jede Art von Aufnahmeumgebung. Egal ob im Studio oder im Freien, dieser BoomPole hält den Anforderungen stand.

Rode Mini BoomPole Test

5/5
★★★★★ Für meine Anwendung perfekt
Patrick L Juni 2019

Die BoomPole ist perfekt für alle, die mit ihrem Osmo Pocket kreativ werden wollen. Der Versand war schnell und die Verpackung gut. Die BoomPole fühlt sich hochwertig an und die Teleskopfunktion ist stabil. Meine Erwartungen wurden übertroffen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist perfekt. Wer kreativ sein will, sollte die BoomPole kaufen!.

5/5
★★★★★ Gut
SALVATORE.M September 2017

Tolle Lieferung mit gut verarbeiteter Ware. Das leichte Gewicht und die robusten Verschraubungen machen das Produkt zufriedenstellend. Es lässt sich einfach handhaben und schnell verwenden. Der Preis ist angemessen. Insgesamt ein gelungener Kauf.

5/5
★★★★★ Universell Einsetzbar
Fabian P August 2015

Die Rode Micro BoomPole eignet sich für Profis und Amateure gleichermaßen. Ihre verstellbare Länge macht sie leicht zu transportieren und vielseitig einsetzbar. Der weiche Griff sorgt für Komfort bei langen Einsätzen. Egal ob zum Befestigen eines Mikrofons oder zum Basteln eines Kamerakrans, die BoomPole ist stabil genug für verschiedene Anwendungen.

Perfekt für alle, die eine hochwertige und flexible Lösung suchen! Ideal für professionelle Filmemacher, Videografen und alle, die Wert auf hochwertiges Equipment legen. Holen Sie sich die Rode Micro BoomPole und bringen Sie Ihre Aufnahmen auf das nächste Level!.

5/5
★★★★★ Martin H.
M. H Mai 2015

Vorteile: Das Produkt ist sehr preiswert und gut verarbeitet, ohne Materialreste. Die Fixierung der Teile ist ausreichend. Es gibt eine Kabelführung und 2 Klettverschlüsse sowie 2 Gummi-Distanz-Stücke für das Gewinde am oberen Ende. Nachteile: Die Kabelführung ist etwas eng und ein wenig umständlich, funktioniert aber dennoch.

5/5
★★★★★ Statt selber machen
Thorsten M Februar 2015

Das 2m BoomPole ist ein unverzichtbares Werkzeug, um den perfekten Ton in einer Szene einzufangen. Ob das Rode BoomPole wirklich besser ist als eine selbstgemachte Alternative, ist fraglich. Dennoch ist es definitiv bequemer, ein fertiges BoomPole zu kaufen.

5/5
★★★★★ Absolut Top!
hicks Dezember 2013

Die Tonangel ist einfach top! Hochwertiges Material und unkomplizierte Handhabung. Zuerst erscheint die Angel zu kurz, aber beim Ausfahren reicht sie allemal aus :D Dank des Gewindes oben lassen sich Blimps problemlos montieren. Daher volle 5*, hier stimmt einfach alles! Der Versand (obwohl nicht produktbezogen) war schnell und die Verpackung war sehr gut, wenn auch etwas zu groß der Karton, aber dennoch alles super :D Für den Preis absolut empfehlenswert.

Verstehe nicht, warum hier jemand 3 Sterne vergibt und wegen des Versands 2* abzieht. FAIL! MfG.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Tonangel
Weitere Eigenschaften
Länge: 85-205cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram