Roba Sitzverkleinerer Style 2-tlg silbergrau Hochstuhl-Sitzverkleinerer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Füllung: 100% Polyester Materialien: Mikrofaser - Polyester - Polyester-Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 9,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Sitzverkleinerer roba Style - Sitzkissen 2-teilig für alle Sit Up... Amazon roba Sitzverkleinerer roba Style - Sitzkissen 2-teilig für alle Sit Up... Auf Lager 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• roba Sitzverkleinerer, roba Style Sitzkissen, 2-teilig, für alle Hochstühle, Joybuy (joybuy.de) roba Sitzverkleinerer, roba Style Sitzkissen, 2-teilig, für alle Hochstühle, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Grau) Lidl ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Grau) 3 Tage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• roba® Sitzverkleinerer Style, (2-tlg) Otto roba® Sitzverkleinerer Style, (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Roba Sitzverkleinerer Style 2-tlg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
roba Sitzverkleinerer roba Style - Sitzkissen 2-teilig für alle Sit Up Hochstühle - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
roba Sitzverkleinerer roba Style - Sitzkissen 2-teilig für alle Sit Up Hochstühle - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Grau) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
roba Sitzverkleinerer, roba Style Sitzkissen, 2-teilig, für alle Hochstühle, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
roba® Sitzverkleinerer Style, (2-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
roba 318052V230, roba Sitzverkleinerer 'roba Style', silbergrau, 2-tlg Sitzkissen/ Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Roba Sitzverkleinerer 2-teilig roba Style grau 4136323 Baby-markt Angebotsinfo 19,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Roba Sitzverkleinerer Style 2-tlg silbergrau Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes weiches Sitzkissen + Rückenkissen
Lisa März 2022

Meine beiden Töchter lieben ihr neues Sitzkissen mit Rückenkissen! Es sieht super aus und der Farbton ist auch sehr schön. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ein Artikel der paßt
von einer Kundin Februar 2023

Ich habe drei verschiedene Sitzkissen bestellt, aber nur dieses passte. Die Klettbänder bei den anderen beiden waren zu kurz. Da ich dringend eines brauchte, habe ich dieses behalten. Normalerweise hätte ich es zurückgeschickt. Allerdings ist das Loch für den Unterstoff des Sitzkissens auf der falschen Seite.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht wie abgebildet..
Jennifer K November 2023

Das Rückenpolster ist sehr ärgerlich, da es seitliche Schlitze hat, die für unseren Hochstuhl nicht relevant sind. Die Bänder zur Befestigung sind zu lang, sodass das Polster immer herunterhängt. Ich musste einen Knoten machen, damit es fest sitzt. Aber trotzdem behalte ich es, weil ich die Farbe und den Stoff liebe und es sich gut abwischen lässt.

3/5
★★★☆☆ Qualität ausbaufähig
ChrisNeu Juni 2023

Die Nähte sind leider nicht hochwertig verarbeitet und die Kissen sind zu dünn. Nach dem Waschen zeigen sie sofort Pilling. Enttäuschend von ROBA!!! Es ist immer wieder auffällig, dass die Produkte der Firma nicht mehr die Qualität früherer Zeiten haben.

Sogar beim Laufstall von Roba gab es zahlreiche Mängel. Leider traurig!!!.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhafte Qualität
Nici April 2023

Das roba Sitzkissen für den Hochstuhl überzeugt zwar auf den ersten Blick mit einem ansprechenden Design und Funktionalität, jedoch zeigt sich nach nur drei Waschgängen bereits ein Qualitätsmangel durch aufgetrennte Nähte. Das lästige Auseinanderschrauben des Stuhls, um den unteren Bezug zu entfernen, erschwert die Reinigung zusätzlich. Gerade bei kleinen Essenskünstlern ist dies unpraktisch. Es ist daher ratsam, vor dem Kauf des Sitzkissens zu bedenken, wie oft die Reinigung erforderlich sein wird.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Oberteil bekommen :(
BabyMama Oktober 2023

Leider falsches Oberteil für Hochstuhl erhalten, sieht anders aus als auf den Bildern. Werden den gesamten Hochstuhl zurückgeben. Siehe Foto!Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau
100% Polyester
Mikrofaser, Polyester, Polyester-Vlies
Sitzkissen
Hochstuhl-Sitzverkleinerer
30° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram