Roba Kuscheldecke Happy Patch mint 80 x 80 cm
-
Günstigster Preis
roba Babydecke Happy Patch - 80 x 80 cm - Kuscheldecke zum Schlafen, Krabbeln & Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
-
Roba BABYDECKE 80 x 80 cm Happy Patch mint Mintgrün
ca. 3 Werktage
19,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,90 €
→ zum Angebot
-
Roba Babydecke, Mintgrün, Textil, Quadratisch, 80x80 cm, Schlafen,
ca. 3 Werktage
19,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,90 €
→ zum Angebot
-
Babydecke in verschiedenen Motiven, roba®, super weich, warm & flauschig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Roba Kuscheldecke Happy Patch mint 80 x 80 cm Test
Diese reversible Decke ist ein Must-Have! Auf der einen Seite ist sie super flauschig und auf der anderen Seite schlicht und neutral. Perfekt für jeden Anlass. Die Decke hält auch nach dem Waschen super gut und sieht aus wie neu. Das Material ist robust und leicht zu reinigen.
Ein paar kleine Fäden mussten zwar abgeschnitten werden, aber insgesamt top Verarbeitung. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen und auch verschenken. Diese Decke ist einfach vielseitig und praktisch für den Alltag.
Diese Babydecke ist einfach spitzenmäßig! Sie ist super flauschig auf der einen Seite und perfekt zum Liegen und Spielen auf der anderen. Auch nach dem Waschen bleibt sie in Größe und Qualität unverändert. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.
Die Decke ist angenehm weich und die Farben sind schön. Die Qualität wirkt solide, obwohl vereinzelt einige Fäden zu sehen sind. Dennoch beeinträchtigt dies insgesamt nicht die Qualität des Produkts. Trotz kleiner Mängel würde ich sie definitiv wieder kaufen.
Die flauschige Decke ist nicht nur gemütlich, sondern auch perfekt abgestimmt auf die Kinderzimmer-Einrichtung. Passend dazu gibt es weitere Accessoires für Babys. Der einzige Nachteil: der etwas hohe Preis.
Die Decke ist wunderschön, aber ich hätte sie lieber weicher und dicker gefüttert gehabt. Sie ist ausreichend auf weichem Untergrund, aber auf hartem Boden würde ich eine zusätzliche Decke empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen