Steiff Schmusetuch Schlaf Gut Bär grau 30 cm

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 cm Altersempfehlung: ab 0 Monate Materialen: Microfaserplüsch - Plüsch - Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 25,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 239915, Steiff Schlaf Gut Bär Schmusetuch 30cm grau 239915, Spielzeuge & Skandic Steiff 239915, Steiff Schlaf Gut Bär Schmusetuch 30cm grau 239915, Spielzeuge & Sofort lieferbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär Baby-markt Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär, grau Babywalz Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär, grau 2-4 Werktage 30,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Bär grau-weiß 30 cm 239915 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Bär grau-weiß 30 cm 239915 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Schmusetuch Schlaf Gut Bär 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 239915, Steiff Schlaf Gut Bär Schmusetuch 30cm grau 239915, Spielzeuge & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Steiff Schmusetuch Schlaf-gut Bär, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
STEIFF 239915 Schlaf Gut Bär Schmusetuch idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
STEIFF 239915, STEIFF 239915 Schlaf Gut Bär Schmusetuch Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 32,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Steiff - Schmusetücher - Schlaf-gut-Bär Schmusetuch, grau, 30cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Schmusetuch Bär grau-weiß 30 cm 239915 Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Steiff Schlaf-gut-Bär Schmusetuch 30 cm 239915 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Steiff - Schmusetücher - Schlaf-gut-Bär Schmusetuch, grau, 30cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Steiff - Schmusetücher - Schlaf-gut-Bär Schmusetuch grau 30cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Steiff Schmusetuch Schlaf Gut Bär grau 30 cm Test

3/5
★★★☆☆ Naja nicht soo toll
Twinsmom August 2017

Ich bin enttäuscht von diesem Produkt. Der Stoff an Kopf, Hände und Füßen ist nicht weich und zu lang sowie zu haarig. Die Medium-Größe erscheint mir zu groß und das Lätzchen ist lose.

Schade, denn das Produkt sieht ansonsten hübsch aus. Leider habe ich es sofort entsorgt.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht süss aus, aber nicht für Babys geeignet!
ethzi Februar 2019

Dieses Produkt ist optisch ansprechend und entspricht dem Bild. Leider ist der Flor des Bären ziemlich lang und neigt dazu, sich zu lösen, was es für Babys und Kleinkinder ungeeignet macht, da die Fasern verschluckt werden könnten. Außerdem ist das Halstuch nicht am Bären befestigt, was bei einem Markenprodukt in dieser Preisklasse nicht passieren sollte. Daher keine Empfehlung für den Kauf dieses Produkts für Babys und Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Alles super!
Tom52 November 2022

Das Schmusetuch ist genau so wie beschrieben und wurde - gut und sicher verpackt - sehr schnell geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Geschenk, gute Qualität und günstig
Enna Mai 2021

Einfach ein süßes Geschenk, habe schon zwei bestellt und kann ich nur empfehlen. Finde ich auch nicht teuer ist das Geld wert👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
30 cm
ab 0 Monate
Microfaserplüsch, Plüsch, Stoff
Schlaf Gut Bär
Schmusetuch
Steiff Schlaf-Gut-Bär
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram