Roba Essbrett für Sit Up Flex anthrazit Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Hochstuhl-Ergänzungsset Produkttypen: Hochstuhlzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Essbrett aus Holz - Erweiterung & Zubehör für Hochstuhl Sit Up Flex - Amazon roba Essbrett aus Holz - Erweiterung & Zubehör für Hochstuhl Sit Up Flex - Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• roba® Hochstuhltablett Essbrett, Sit Up Flex, Holz Otto roba® Hochstuhltablett Essbrett, Sit Up Flex, Holz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• Roba Hochstuhl-Essbrett, Anthrazit, Holzwerkstoff, 43x2x41 cm, Babymöbel, XXXLutz Roba Hochstuhl-Essbrett, Anthrazit, Holzwerkstoff, 43x2x41 cm, Babymöbel, ca. 3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Essbrett für 'Sit Up Flex' - Kompatibel mit Gurtsystem & Auflagen - Holz... Marktkauf.de Essbrett für 'Sit Up Flex' - Kompatibel mit Gurtsystem & Auflagen - Holz... 5 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Roba Essbrett für Sit Up Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
roba Essbrett aus Holz - Erweiterung & Zubehör für Hochstuhl Sit Up Flex - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
roba Essbrett aus Holz - Erweiterung & Zubehör für Hochstuhl Sit Up Flex - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
roba® Hochstuhltablett Essbrett, Sit Up Flex, Holz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Roba Hochstuhl-Essbrett, Anthrazit, Holzwerkstoff, 43x2x41 cm, Babymöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Essbrett für 'Sit Up Flex' - Kompatibel mit Gurtsystem & Auflagen - Holz anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Roba Essbrett 4162235 Baby-markt Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Roba Essbrett für Sit Up Flex anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Super einfach zu montieren
Amazon Kunde Juli 2024

Die Montage war ein Kinderspiel, aber leider kam der Tisch mit einigen Kratzern an. Trotzdem haben wir ihn behalten, da Verschleiß unvermeidlich ist. Der Sonderpreis war überzeugend, sonst wäre mir der Preis zu hoch.

4/5
★★★★☆ Passend zum Roba Hochstuhl
Fr L Mai 2024

Die Montage dieses Brettes gestaltet sich einfach und passt perfekt zu unserem Hochstuhl. Leider halten die Teller mit Saugnäpfen nicht richtig, was enttäuschend ist. Auf einem Plastikbrett wäre dies wohl anders. Der hohe Preis des Brettes führt zu einem Stern Abzug in der Bewertung.

4/5
★★★★☆ Essensbrett
von einer Kundin November 2024

Wir haben den Stuhl extern erworben und das fehlende Brett hier bei Otto bestellt. Bislang gibt es keinen Lackabplatzer oder Kratzer. Die Reinigung ist unkompliziert.

Ich bin von der Qualität begeistert und wir sind große Fans der Hochstühle von Roba sowie deren Zubehör. Das Brett lässt sich mühelos am Tisch befestigen.

3/5
★★★☆☆ Einfaches Essbrett
Manuela S September 2023

Das Essbrett ist perfekt für unser Roba Born Up Set geeignet. Leider blättert die schwarze Farbe schnell ab und Essensreste bleiben in den Schlitzen am Rand hängen. Zudem halten keine Teller mit Saugnapf darauf. Obwohl das Essbrett seinen Zweck erfüllt, ist es für den Preis und die Qualität etwas zu teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Kein guter Kundenservice
Amazon Kunde Juni 2024

Vor Monatenkaufte ich einen Hochstuhl, der nun mit einem passenden Brett nachrüstbar sein sollte. Leider stellte sich heraus, dass das Brett nicht in den Hochstuhl passt. Der Kundenservice teilte mir lapidar mit, dass es nicht passen wird.

Schade, dass es für den Hochstuhl kein passendes Brett gibt. Keine Empfehlung für den Kauf dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grau
Hochstuhl-Ergänzungsset
Hochstuhlzubehör
Ausstattung
Essbrett
Maße und Gewicht
43 x 41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram