Rieker P9470 Hochschaftstiefel beige Damenstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlenmaterial: Synthetik Farben: beige - natur - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Stiefel P9470-62 beige Gr. 40 Amazon Rieker Damen Stiefel P9470-62 beige Gr. 40 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Rieker Stiefel beige in Gr. 37 - Beige - 37 Kaufland Rieker Stiefel beige in Gr. 37 - Beige - 37 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Rieker Stiefel Stiefeletten P9470-62 Spartoo Rieker Stiefel Stiefeletten P9470-62 Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Stiefel P9470-62 beige Gr. 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rieker Damen Stiefel P9470-62 beige Gr. 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rieker Stiefel beige in Gr. 37 - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rieker Stiefel Stiefeletten P9470-62 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Rieker P9470 Hochschaftstiefel beige Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ina T Dezember 2023

In einer schneereichen Region sind warme und bequeme Stiefel ein Muss. Diese Stiefel sind perfekt zum einfachen Hineinschlüpfen und halten die Füße trocken und warm. Sie sehen zudem noch gut aus und sind angenehm hoch.

Ob zum Schnee schippen oder einfach zum Nachbarn gehen, mit diesen Stiefeln ist man bestens gerüstet. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr warm und bequem - aber OHNE (versprochenen) Reißverschluss
Florian G November 2023

Meine neuen Stiefel sind angekommen und ich bin begeistert! Sie sind super gemütlich und halten meine Füße schön warm. Der Schaft ist breit genug für kräftige Waden. Obwohl der seitliche Reißverschluss, wie im Angebot beschrieben, fehlt, konnte ich die Stiefel problemlos anziehen. Ein tolles Paar Stiefel für den Winter!.

4/5
★★★★☆ Super schöner Winterstiefel
NF Januar 2024

Dieser Stiefel ist einfach anzuziehen, sieht süß aus und hält relativ warm. Trotzdem bekam ich bei längeren Christkindlmärkten leider kalte Füße. Für breite Füße ist er gerade ausreichend. Besonders praktisch ist der Kunststoff unten, um Matsch einfach abzuwischen. Super Stiefel!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr unbequem und kurz
Elisabeth W Dezember 2023

Die Schuhe sind oben zu weit, in der Mitte zu schmal und insgesamt zu kurz. Trotz Schuhgröße 36,5 sind mir die Größe 37 zu eng an den Seiten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flach
Synthetik
beige, natur, weiß
gefüttert
Synthetik
39 cm, 40 cm
Normalweite - F
Klassische Stiefel
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram