Josef Seibel Conny 53 titan Damenstiefel
-
Günstigster Preis
Josef Seibel Conny 53,grau Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
-
JOSEF SEIBEL Conny 53 | Stiefel für Damen | Grau - Grau - 36 3-4 Werktage 83,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
-
JOSEF SEIBEL Damen Stiefel Conny 53, titan, grau, 36
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
83,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 88,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Josef Seibel Conny 53 titan Test
Diese Stiefel sind einfach perfekt für mich. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Passform ideal und sogar mit selbstgestrickten Wollsocken trage ich sie problemlos, ohne Druckstellen. Die Farbbezeichnung "orange" ist etwas irreführend, da sie eher einen schönen cognac Farbton haben.
Diese Schuhe aus echtem Leder sind einfach super! Sie sind bequem, von guter Qualität und halten die Füße warm und trocken. Die wasserdichte Eigenschaft macht sie perfekt für den Winter und die Sohlen bieten guten Halt auf rutschigem Untergrund. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Das Produkt hält die Füße warm, aber das Design ist nicht ideal und das Hosenbein bleibt ständig am Schaft hängen. Trotzdem ist der Stiefel bequem zum Laufen. Das Profil könnte jedoch verbessert werden.
Die Schuhe sind klein und die Zehenbox ist nicht breit genug, um bequem mit orthopädischen Einlagen getragen zu werden. Außerdem wäre es hilfreich, wenn die Schaftlänge in der Beschreibung erwähnt wird, da sie sich für mich etwas kurz herausstellte.
Bisher war ich ein großer Fan von Josef Seibel. Der erste Eindruck war auch dieses Mal wieder positiv. Leider ist Anfang Februar die Sohle meines Schuhs gebrochen, obwohl ich sie seit November regelmäßig getragen habe. Recherchen im Internet bestätigen, dass dies kein Einzelfall ist.
Der Hersteller hat angeboten, die Schuhe umzutauschen, aber nach Berichten anderer Kunden scheint auch die Qualität der Ersatzschuhe fragwürdig zu sein. Zudem erfolgt der Kauf nicht direkt bei Amazon, sondern bei Drittanbietern, was den Umtauschprozess komplizierter macht. Bei mir steht noch aus, wie die Rückabwicklung verläuft. Mein Fazit: Besser die Finger davon lassen! Update vom März: Ich habe mein Geld zurückerstattet bekommen. Keywords: Josef Seibel, Schuhe, Sohle, Qualität, Umtausch, Rückabwicklung, Drittanbieter, Kunde, Reklamation, Erfahrung, Bewertung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen