Ribeco Nils 80x80cm Daunenkissen

★★★★ (269 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was es besonders atmungsaktiv und hautfreundlich macht.
• Die Füllung besteht aus Daunen und Gänsefedern, die für optimalen Komfort und Unterstützung sorgen.
• Das Kissen ist allergikergeeignet und somit ideal für Menschen mit empfindlicher Haut oder Allergien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 38,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIBECO Federkissen Nils, Füllung: 85% Gänsefedern, 15% Gänsedaunen, Bezug:... Otto RIBECO Federkissen Nils, Füllung: 85% Gänsefedern, 15% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg.... Quelle RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg.... 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg.... BAUR RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg.... 1 Woche 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
RIBECO Federkissen Nils, Füllung: 85% Gänsefedern, 15% Gänsedaunen, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg. Optimale Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
RIBECO Federkissen "Nils" Füllung: 85Gaensefedern15Gaensedaunen 1 Stk. tlg. Optimale BAUR Angebotsinfo 1 Woche 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Ribeco Nils 80x80cm

Ribeco Nils 80x80cm: Komfort und Qualität vereint

Das Ribeco Nils 80x80cm Kissen bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort und eine hervorragende Qualität. Mit einer Größe von 80 x 80 cm passt es perfekt in Ihr Bett und sorgt für eine angenehme Nachtruhe. Die Kombination aus Daunen und Federn macht dieses Kissen besonders weich und stützend zugleich.

Hochwertige Materialien für besten Schlaf

Der Bezug des Kissens besteht aus 100% Baumwolle, was es besonders atmungsaktiv und hautfreundlich macht. Die Füllung aus Daunen und Gänsefedern sorgt für eine optimale Unterstützung des Kopfes und Nackens. Diese Materialien sind bekannt für ihre Langlebigkeit und ihren hohen Komfort.

Ribeco Nils 80x80cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig
von einem Kunden Dezember 2022

Meine Erwartungen an ein Kopfkissen sind nicht besonders hoch, und negative Bewertungen haben mich nicht beeinflusst. Doch die angenehme Weichheit und Flauschigkeit haben mich positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
von einer Kundin Juli 2022

Die Lieferung war schnell und das Kissen kam hygienisch verpackt an, ohne unangenehmen Geruch. Das dicht gewebte Material lässt keine Federn durchkommen und das Kissen ist nach dem Auspacken schön voluminös. Ich bin sehr zufrieden und kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Schlafkomfort inbegriffen
von Juergen F. Mai 2022

Dieses bequeme Kissen bietet einen ausgezeichneten Schlafkomfort. Es bleibt gut aufgeschüttelt und angenehm weich dank seiner Füllung. Ich schlafe als Seitenschläfer sehr gut darauf. Leider habe ich es noch nicht gewaschen, aber ich empfehle es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Schlafen perfekt
von Juergen H. November 2021

Dieses fantastische Kopfkissen sorgt für einen erholsamen Schlaf. Dank seiner schlanken Form ist es äußerst bequem und behält auch nach dem Gebrauch keine unangenehmen Gerüche. Bitte beachten Sie, dass mein Schlafverhalten individuell ist und daher kann meine persönliche Meinung abweichen. Gönnen Sie sich eine entspannte Nachtruhe mit diesem großartigen Kissen!.

5/5
★★★★★ Super Kissen
von einer Kundin November 2021

Hochwertiges Federkissen, das schnell einsatzbereit ist. Leicht aufschüttelbar und formstabil. Ideal zum Überziehen. Werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Auch noch nach Monaten toll
von Kay W. Oktober 2021

Nach längerer Zeit sind meine zwei Kopfkissen immer noch fluffig und behalten ihre Form. Im Gegensatz zu meinen alten Kissen bleiben sie schön aufgeplustert und sorgen für angenehmen Schlafkomfort. Sehr zufrieden damit! SEO-Optimierung: Fluffige Kopfkissen sorgen für angenehmen Schlafkomfort und behalten ihre Form über längere Zeit - sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 269

Allgemeine Daten
Daunenkissen
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv
Farbe & Design
quadratisch
Material
100% Baumwolle
Daunen, Federn, Gänsefedern
Maße
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram