REV'IT! Dirt 4 Gloves black City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe - Motocross Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe - Touring Handschuhe
geeignet für: Herren
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
80,51 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Revit FGS207-1010-M, Revit Dirt 4, Handschuhe - Schwarz - M
sofort lieferbar
80,51 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 87,41 €
→ zum Angebot
-
Revit FGS207-1010-XS, Revit Dirt 4 Motorrad Handschuhe Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
80,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 85,89 €
→ zum Angebot
-
Revit Dirt 4 Gloves L
Auf Lager
80,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 85,89 €
→ zum Angebot
-
Revit Motorradhandschuhe Dirt 4 Motorrad Handschuhe wasserabweisend belüftet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,40 € Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Varianten:
REV'IT! Dirt 4 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: 4XL
Größe: 3XL
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
REV'IT! Dirt 4 Gloves black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast REV'IT! Dirt 4 Gloves black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Motocross Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe, Touring Handschuhe
geeignet für
Herren
Farbe
schwarz
Handschuhtyp
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Außenmaterial
Mesh, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest, Reflexmaterial, TPR Verstärkung, TPU Verstärkung, Temperfoam Verstärkung
Oberhandschutz
Knöchelschutz
Unterhandschutz
verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerschutz
verstärkter Daumen
Verschluss
Klettverschluss am Handgelenk
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
lang
Handschuhgröße
10, 11, 7, 8, 9
US-Größe
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Motorradhandschuhe – unsere Empfehlungen
Was du über Touring Handschuhe wissen solltest
Was steckt hinter Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel? Jetzt lesen
Motorradhandschuhe Leder im Preis-Leistungs-Check 2026
Jetzt mehr über Motorradhandschuhe schwarz erfahren
Testberichte zu Motorrad Lederhandschuhe
Motorradhandschuhe verstärkte Finger – unsere Empfehlungen
Motorrad Sporthandschuhe im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen