REV-Ritter Powersplit 7-fach 5 m (0012695114) Steckerleiste

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdosenleiste verfügt über 7 Ausgangsstecker, die ausreichend Platz für mehrere Geräte bieten.
• Mit einer Kabellänge von 5 Metern sind Sie flexibel in der Platzierung der Leiste.
• Der Flachstecker ermöglicht eine einfache Nutzung auch in engen Räumen.
• Ein Schalter ermöglicht das gleichzeitige Ein- und Ausschalten aller angeschlossenen Geräte.
• Das robuste Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,05 €
Ø 20 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,05 €
Ø 20 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
ab 20,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Pollin Electronic REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 6-Fach (5+1), mit Schalter... Amazon REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 6-Fach (5+1), mit Schalter... Auf Lager 27,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Otto REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.05 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Steckdosenleiste 6+1-fach+ Schalter weiß Powersplit - Steckdosenleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 6-Fach (5+1), mit Schalter zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 6-Fach (5+1), mit Schalter zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Rev - Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, Mit Schalter, 5 M, Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 27,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 6-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht REV-Ritter Powersplit 7-fach 5 m (0012695114)

REV-Ritter Powersplit 7-fach 5 m (0012695114) – Die ideale Steckdosenleiste für Ihr Zuhause

Die REV-Ritter Powersplit 7-fach 5 m (0012695114) ist die perfekte Lösung, wenn Sie mehrere Geräte gleichzeitig betreiben möchten. Mit sieben Ausgangssteckern bietet diese Steckdosenleiste ausreichend Platz für all Ihre elektronischen Geräte. Dank der Kabellänge von 5 Metern können Sie die Leiste flexibel in Ihrem Raum platzieren, ohne sich Gedanken über die Entfernung zur nächsten Steckdose machen zu müssen.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Steckdosenleiste ist mit einem praktischen Schalter ausgestattet, der es Ihnen ermöglicht, alle angeschlossenen Geräte gleichzeitig ein- oder auszuschalten. Der Flachstecker sorgt dafür, dass die Leiste auch hinter Möbeln oder in engen Räumen problemlos verwendet werden kann. Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und hohe Sicherheit im täglichen Gebrauch.

REV-Ritter Powersplit 7-fach 5 m (0012695114) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Deutsches Produkt
Thomas W Juli 2024

Zuverlässige Steckdose für gute Kontaktgabe, aber nicht für hohe Stromverbraucher geeignet. Achtung vor Brandrisiko! Immer auf Tischverteilungen achten. Meine Erfahrung sagt: Sicherheit geht vor.

5/5
★★★★★ Liefert Strom zum gewünschten Platz.
Silv Juni 2024

Hochwertige Steckdosenleiste für TV, Blu-Ray-Player und Anlage. Funktioniert einwandfrei. Empfehlenswert für jedermann, der viel Anschluss braucht.

5/5
★★★★★ Klasse Steckdosenleisten. Die Dose am Stecker gefällt mir besonders
MopsArmy Mai 2024

Diese Steckdosenleiste mag etwas teurer sein, aber die Qualität und Verarbeitung sind top. Besonders praktisch ist der zusätzliche Stecker, der es mir ermöglicht, ein weiteres Gerät anzuschließen, wenn keine freie Steckdose vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Steckdosenleiste
Norbert Januar 2024

Diese Steckdosenleiste punktet mit zusätzlichem Anschlussmöglichkeiten direkt am Stecker. Mit einer großzügigen Kabellänge von 2m und solider Verarbeitung ist sie eine sichere Wahl. Die festen Steckverbindungen sorgen für Stabilität und Zuverlässigkeit. Klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Topp
Amazon Kunde September 2022

Die Steckdose passt perfekt zum Stecker des Verlängerungskabels. Kleinere Überstände ließen sich leicht mit einer Handschelle entfernen. Alles in allem eine Top-Qualität, die auch in anderen Rezensionen positiv hervorgehoben wurde.

5/5
★★★★★ Stecker im Stecker – Praktisch!
Lucas S September 2022

Dieses clevere Produkt ermöglichte es mir, die Steckdose hinter meinem Kühlschrank zu nutzen, um gleichzeitig meinen Toaster und meine Kaffeemaschine vor der Küchenzeile anzuschließen. Einfach, aber sehr effektiv! Ideal für eine platzsparende Kücheneinrichtung.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
7 fach
Flachstecker, Schalter
5 m
Kunststoff
Steckerleiste
REV-Ritter Powersplit
Flachstecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram