Reusch Primus R-Tex XT (2022/23) black/white Skihandschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe - Snowboard-Handschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,76 €
Ø 42 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Handschuhgröße
blackblack melange/safety yellow/brilliant blueblack/frost grayblack/white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,76 €
Ø 42 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 42,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm, wasserdicht & Winddicht Amazon Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm, wasserdicht & Winddicht Auf Lager 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
• Reusch Primus R-TEX XT Skihandschuhe schwarz - 9.5 Skitreff DE Reusch Primus R-TEX XT Skihandschuhe schwarz - 9.5 1-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• REUSCH Herren Handschuhe Reusch Primus R-TEX® XT intersport REUSCH Herren Handschuhe Reusch Primus R-TEX® XT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Primus R-TEX® XT sehr warm, wasserdicht und atmungsaktiv Otto Reusch Skihandschuhe Primus R-TEX® XT sehr warm, wasserdicht und atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Primus R-Tex XT (2022/23)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.76 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm, wasserdicht & Winddicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm, wasserdicht & Winddicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Reusch Primus R-TEX XT Skihandschuhe schwarz - 9.5 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
REUSCH Herren Handschuhe Reusch Primus R-TEX® XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe Primus R-TEX® XT sehr warm, wasserdicht und atmungsaktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Reusch Primus Handschuh in black-white, Größe 9 1/2 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
REUSCH Primus R-TEX® XT - black/white - 9,5 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Reusch Primus R-Tex® XT Fingerhandschuhe, schwarz 4060485344637 sport2000 Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Reusch Primus R-Tex XT (2022/23) black/white Test

5/5
★★★★★ Top Skihandschuhe – warm, bequem und hochwertig
Basti Mai 2025

Die Reusch Skihandschuhe überzeugen mit exakter Passform, zuverlässiger Wärme selbst bei Minusgraden und hoher Bewegungsfreiheit. Die hochwertige, robuste Verarbeitung wirkt langlebig – uneingeschränkt empfehlenswert für alle Wintersportler, die komfortable, zuverlässige Handschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Top Ski-Handschuhe
Herold Januar 2025

Top Skihandschuhe: warm, wind- und wasserdicht – perfekter Schutz bei Kälte. Praktischer Clip zum Befestigen an der Skijacke, ideal beim Hüttenbesuch. Robust, bequem und stylisch für Wintersport.

5/5
★★★★★ Tolle, warm Handschuhe zu tollem Preis - auch für Frauen geeignet!
Laehuka822 April 2023

Diese Skihandschuhe sind ideal für größere Frauenhände und bieten gute Wärmeleistung bei kaltem Wetter. Die Handschlaufen sind praktisch und halten gut. Trotzdem können sie bei Plusgraden und Sonne zu warm sein.

Bei extremen Minusgraden könnten jedoch Fäustlinge erforderlich sein. Die Haltbarkeit ist nach einer Saison noch nicht abschließend beurteilt, aber bisher sind sie in gutem Zustand. Die Imprägnierung sollte regelmäßig aufgefrischt werden, um die Wasserdichtigkeit zu gewährleisten. Insgesamt ein gutes Produkt für normale Winterbedingungen.

5/5
★★★★★ Top
Franzi Januar 2026

Super Handschuhe, man merkt die Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe, Snowboard-Handschuhe
Eigenschaften
15% Polyurethane, 85% Polyester
atmungsaktiv, wasserdicht
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram