Reusch Down Spirit GTX (6101355) black/silver Skihandschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: DWR Imprägnierung - Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,90 €
Ø 89 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Handschuhgröße
asphalt/blackblack/camelblack/silver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,90 €
Ø 89 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 86,90 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch - Skihandschuhe aus GORE-TEX - Reusch Down Spirit GTX Black/Silver für... snowleader Reusch - Skihandschuhe aus GORE-TEX - Reusch Down Spirit GTX Black/Silver für... verfügbar 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Reusch 6101355-7702-EU 8.5, Reusch Down Spirit GTX Handschuhe (Größe 8.5,... Bergzeit Reusch 6101355-7702-EU 8.5, Reusch Down Spirit GTX Handschuhe (Größe 8.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
• Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 9 Sportsprofi Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 9 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Down Spirit GORE-TEX mit höchster Wärmestufe Otto Reusch Skihandschuhe Down Spirit GORE-TEX mit höchster Wärmestufe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Down Spirit GTX (6101355)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11
Reusch - Skihandschuhe aus GORE-TEX - Reusch Down Spirit GTX Black/Silver für Herren ✓ Bester Preis Größe: 10 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702-EU 8.5, Reusch Down Spirit GTX Handschuhe (Größe 8.5, schwarz) Größe: 8.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702-EU 8, Reusch Down Spirit GTX Handschuhe (Größe 8, schwarz) Größe: 8 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 8 Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 10 Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 11 Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 7,5 Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 9,5 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 8,5 Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 7 Größe: 7 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Reusch 6101355-7702, Skihandschuh Reusch Down Spirit GTX Handschuhgröße: 10,5 Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 102,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reusch Down Spirit GTX (6101355) black/silver Test

5/5
★★★★★ Super Handschuhe
Amazon Kunde Februar 2026

Diese Skihandschuhe wirken sehr hochwertig und haben sich im Skiurlaub bewährt. Im Vergleich zu Burton-Modellen aus derselben Preisklasse, bei denen nach kurzer Nutzung die Handflächen verschlissen waren, sind diese deutlich robuster. Die Innenfläche fühlt sich wie Leder an, ob echt unklar.

Trocken und warm—keine kalten oder nassen Hände. Insgesamt perfekt für die Pisten, langlebig, wetterfest und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Heiner K Februar 2026

Erfüllen ihren Zweck zuverlässig und wirken wärmer als viele Vergleichsmodelle. Der Preis ist jedoch recht hoch – Reusch verlangt eine stolze Summe. Werden sie tatsächlich ausschließlich in Deutschland gefertigt, ist mir die Qualität und Herkunft den Aufpreis wert.

5/5
★★★★★ Nicht ganz Preisgünstig aber ihr Geld wert.
Dennis B Januar 2026

Extrem warme Handschuhe — im Skiurlaub eine Woche getragen und als Einziger warme Hände gehabt. Anfangs etwas steif, werden aber schnell geschmeidig. Ideal für kalte Temperaturen und Wintersport.

5/5
★★★★★ Sehr guter Handschuhe
Florian W Dezember 2025

Winterhandschuhe mit gutem Grip und effektiver Isolierung: Schon ohne Heizelement halten sie warm. Für sehr kalte Temperaturen gibt es ein Rückfach für Akku-Heizelemente; die Akku-Heizungen sind anfangs etwas spürbar, werden aber bald kaum mehr wahrgenommen. Praktisch und komfortabel für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Warum kalte Hände?
bokeron1896 März 2024

Hervorragende Qualität und beste Passform - ideal für Skifahrer und Outdoor-Enthusiasten. Diese speziellen Handschuhe bieten maximalen Tragekomfort und halten auch bei extrem kalten Temperaturen von 2 Grad und darunter warm. Selbst beim Radfahren sind sie ein zuverlässiger Begleiter. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung machen sie auch lange Strecken zu einem Genuss.

Empfehlenswert für alle, die auch bei eisigen Bedingungen eine zuverlässige Kälteschutz benötigen. Erleben Sie die Vorteile dieser einzigartigen Handschuhe selbst!.

4/5
★★★★☆ Schön warm
Hofi März 2025

Fahrradhandschuhe mit gutem Kälteschutz: Beim Radfahren halten sie angenehm warm, besser als viele zuvor getestete Modelle. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, allerdings ist der Preis zu hoch – daher einen Stern Abzug bei der Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
45% Leder, 5% Daunen, Hauptmaterial: 50% Polyester
DWR Imprägnierung, Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, imprägniert, wasserdicht, winddicht
28.000 mm
Daunen, Leder, Polyester
Gore-Tex
PFC-Frei
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram