Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 grau

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spüle Eigenschaften: hitzebeständig Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,05 €
Ø 174 €
174,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,05 €
Ø 174 €
174,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,90 €
ab 174,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis respekta Austin Massivgranit Spüle, 86x50 cm, grau (17500000000781) Elektroshop Wagner respekta Austin Massivgranit Spüle, 86x50 cm, grau (17500000000781) 1 Tage 174,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Respekta Einbauspüle Massivgranit Austin 86 cm x 50 cm Grau OBI Respekta Einbauspüle Massivgranit Austin 86 cm x 50 cm Grau 3 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Spüle Austin86X50G Grau Mömax Spüle Austin86X50G Grau ca. 6 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 / Hitzebeständig/Abgeschrägte Amazon Marketplace Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 / Hitzebeständig/Abgeschrägte 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Varianten: Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.05 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
respekta Austin Massivgranit Spüle, 86x50 cm, grau (17500000000781) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 174,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Massivgranit Austin 86 cm x 50 cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Spüle Austin86X50G Grau Mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle »AUSTIN«, HxBxT: 21 x 86 x 50 cm, Granit - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Respekta Spüle, Grau, Stein, 86x21x50 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 / Hitzebeständig/Abgeschrägte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Küchenspüle Einbauspüle Spülbecken Granitspüle 86 x 50 Grau Respekta Austin - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 / Hitzebeständig/Abgeschrägte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Respekta Austin Massivgranit Spüle 86 x 50 grau Test

5/5
★★★★★ Ich empfehle!
Adam Januar 2026

Nach 3 Monaten Nutzung lobt der Käufer das Konglomerat-Spülbecken: optimale Größe, hellbraun/gelbliche Farbe und hervorragende Resistenz gegen Verfärbungen (Tomatensoße, Rote Bete, Curry, Tee, Kaffee). Besonders positiv: keine sichtbaren Kalkablagerungen trotz hartem Wasser. Reinigung ist einfach (normaler Spülmittelgebrauch, alle zwei Wochen Cif), bisher keine Kratzer. Bedenken betreffen die Montage — problematische Griffe — und eine unprofessionell wirkende Schraube am zweiten Abflusskorb. Diese Mängel mindern die Gesamtbewertung jedoch nicht; insgesamt sehr zufriedener Käufer und klare Kaufempfehlung für ein pflegeleichtes, langlebiges Spülbecken aus Konglomerat.

5/5
★★★★★ Tolle qualitative Spüle
Kindle-Kunde Januar 2026

Die Küchenspüle überzeugt insgesamt: attraktive Farbe, hohe Qualität und unkomplizierter Einbau. Einziger Nachteil war ein nicht bündig sitzender Abfluss, wodurch Wasser in den Unterschrank lief. Nach Austausch des Ablaufs aus dem Baumarkt sitzt alles dicht und funktional. Trotz dieses kleinen Problems würde ich die Spüle jederzeit wieder kaufen und kann sie empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Spüle, allerdings müssen einige Materialien vor Einbau zwingend im Haus sein
Stephanie Februar 2026

Sehr ansprechende Spüle für die Küche, wirkt hochwertig und lässt sich schnell einbauen – vorausgesetzt, man ist vorbereitet. Für die Montage benötigt man zwingend eine Feile oder einen Diamantfräser Ø 35 mm, ein Hinweis, der fehlt. Außerdem wird Silikon nötig, da keine Dichtung geliefert wird. Mit allen Teilen geht der Einbau zügig vonstatten.

5/5
★★★★★ Schicke einbauspüle
Amazon K Januar 2026

Hochwertig, aber man sieht Kalkflecken sehr schnell. Diese lassen sich aber leicht abwischen. Einbau ist auch ohne größere Kenntnisse möglich.

(Sollte aber zu 2. Erfolgen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abtropffläche
grau
Spüle
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
hitzebeständig
Granit, Kunststoff
Unterbau
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram