Renkforce SB-E17 Rückfahrsystem

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückfahrsystem Betriebsspannung: 12 V Einbauorte: Heck - Kennzeichenhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,74 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RENKFORCE SB-E17, Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, Conrad RENKFORCE SB-E17, Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch Amazon Marketplace Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Renkforce SB-E17, Renkforce Einparkhilfe im Kennzeichenhalter (SB-E17) Galaxus Renkforce SB-E17, Renkforce Einparkhilfe im Kennzeichenhalter (SB-E17) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
RENKFORCE SB-E17, Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Renkforce SB-E17, Renkforce Einparkhilfe im Kennzeichenhalter (SB-E17) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Renkforce SB-E17 Kabelgebundene-Einparkhilfe Heck akustisch, optisch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:19 Uhr.

Renkforce SB-E17 Test

1/5
★☆☆☆☆ Bei Regen Dauerton
Michael U Juni 2023

Dieses Produkt ist bei Regen unzuverlässig, da die Sensoren nicht mehr funktionieren und nur noch ein störender Dauerton zu hören ist. Die Qualität ist mangelhaft, daher rate ich vom Kauf ab. Es ist schade, dass ich meine Arbeitszeit investiert habe, um es zu testen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einer Woche ging die rechte PDC nicht mehr.
Oli Dezember 2022

Die Montage war unkompliziert, aber nach einer Woche funktionierte die rechte Seite des PDC nicht mehr. Es zeigte 0 an und gab einen kontinuierlichen Piepton, sobald der Rückwärtsgang eingelegt wurde.

5/5
★★★★★ Xxx
Helmut K Januar 2026

Funktioniert zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Dezember 2019

Sehr gute Qualität funktioniert prima weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Rückfahrsystem
Weitere Eigenschaften
12 V
Heck, Kennzeichenhalter
200 cm
akustisch und optisch
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram