Remmers Funcosil FC 5 l Holzimprägnierung

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: außen - innen Farbton: rot Gebinde-Art: Eimer
Lieber noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +51% ab
288,80 €
Ø 191 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +51% ab
288,80 €
Ø 191 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 288,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Funcosil FC - Imprägnierung Bauchemie24 Remmers Funcosil FC - Imprägnierung 3-6 Arbeitstage 288,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 295,75 € → zum Angebot
• Remmers Funcosil FC, Hydrophobierende Imprägnierung in Cremeform auf... Amazon Marketplace Remmers Funcosil FC, Hydrophobierende Imprägnierung in Cremeform auf... 296,69 € + 8,00 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
• Remmers Funcosil FC 5 L ISilanbasierte Fassadencreme zur Hydrophobierung Kaufland Remmers Funcosil FC 5 L ISilanbasierte Fassadencreme zur Hydrophobierung 3-4 Werktage 326,90 € Versand kostenfrei Gesamt 326,90 € → zum Angebot
• Remmers Fassadenfarbe Funcosil FC Otto Remmers Fassadenfarbe Funcosil FC lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Funcosil FC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.8 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Funcosil FC - Imprägnierung ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 288,80 € 57,76 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 295,75 € → zum Angebot
Remmers Funcosil FC, Hydrophobierende Imprägnierung in Cremeform auf Silanbasis, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 296,69 € + 8,00 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
Remmers Funcosil FC 5 L ISilanbasierte Fassadencreme zur Hydrophobierung Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 326,90 € 54,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 326,90 € → zum Angebot
Remmers Fassadenfarbe Funcosil FC Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Remmers Funcosil FC 5 l Test

5/5
★★★★★ Remmers FC
Amazon Kunde Juli 2024

Ware kam pünktlich an. Remmers Produkte sind wie immer sehr gut. Diese Fassadencreme verarbeite ich schon seid über 20 Jahre , und werde ich auch weiter einsetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material...
Heinz G April 2024

Das Produkt wurde schon mehrfach erfolgreich verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr schnelle Lieferung
Hans-Jürgen S März 2024

guter Preis, sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Remmers Funcosil FC, Hydrophobierende Imprägnierung in Cremeform auf Silanbasis, 5 Liter
Amazon Kunde August 2023

Ein gutes Produkt. Es lässt sich sehr gut verstreichen beziehungsweise auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
außen, innen
rot
Eimer
5 Liter
Holzimprägnierung
streichen
Abperleffekt
Fassade, Putz, Ziegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram