Relaxdays Schreibtisch Organizer mit Schublade Hellbraun ilber Schubladenbox

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Farben: beige - braun - grau - natur Materialien: Aluminium - Bambus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,51 €
Ø 36 €
35,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,51 €
Ø 36 €
35,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 35,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schreibtisch Organizer mit Schublade Hellbraun,Silber Relaxdays Relaxdays Schreibtisch Organizer mit Schublade Hellbraun,Silber 1-2 Tage 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
• Relaxdays Schreibtisch Organizer, 1 Schublade, 2 Fächer, HxBxT: 22 x 40 x 31... Amazon Relaxdays Schreibtisch Organizer, 1 Schublade, 2 Fächer, HxBxT: 22 x 40 x 31... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• relaxdays Organizer Schreibtisch Organizer mit Schublade Otto relaxdays Organizer Schreibtisch Organizer mit Schublade lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.51 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schreibtisch Organizer mit Schublade Hellbraun,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
relaxdays Organizer Schreibtisch Organizer mit Schublade Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch Organizer, 1 Schublade, 2 Fächer, HxBxT: 22 x 40 x 31 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch Organizer, 1 Schublade, 2 Fächer, HxBxT: 22 x 40 x 31 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch Organizer, 1 Schublade, 2 Fächer, HxBxT: 22 x 40 x 31 cm, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtisch Organizer Bambus Natur Mit Schublade Rutschfest 22 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schreibtischorganizer, Hellbraun, Holz, Metall, 40x22x31 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Relaxdays Schreibtisch Organizer mit Schublade Hellbraun ilber Test

4/5
★★★★☆ Wenn dieser kleine Fehler nicht gewesen wäre, perfekt !
Amazon Kunde September 2025

Pünktliche Lieferung. Der Organizer entspricht meinen Erwartungen und sieht wie auf den Produktbildern aus. Abzüge bei der Montage: Die Laufschienen des Schubkastens waren nicht wie in der Anleitung zweiteilig, sodass der Einbau nicht wie beschrieben möglich war und improvisiert werden musste. Ansonsten gute Qualität und Optik.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit leichten Schwächen
C. K Mai 2023

Sehr schönes, hochwertiges Holz und solide Verarbeitung. Die Montageanleitung erinnert an IKEA: knapp bemessen, erfordert etwas Tüftelei und Ausprobieren. Kritikpunkt ist der Schubladenauszug: die Mechanik sitzt nicht passgenau und ließ sich bei mir nicht so montieren, dass die Schublade ruckfrei läuft — sie hakt häufig.

3/5
★★★☆☆ Schaut gut aus, aber…
Morgan l August 2024

Der Aufbau des Kästchens frustrierte: unklare Anleitung, leicht verwechselbare Teile, mangelhafte Schrauben und sparsame Stückzahlen. Materialqualität und Planung entsprechen nicht den Erwartungen an relaxdays – eher Ärger als Entspannung beim Möbelaufbau.

2/5
★★☆☆☆ Spalten, mangelhafte Anleitung, lose Schrauben
VhagarVhagar November 2024

Der Aufbau war wie andere bereits schreiben eine Geduldsprobe: die Montageanleitung ist fehlerhaft. Nach dem Zusammenbau sitzt die Schublade deutlich außermittig, die rechte Sicherungsschraube löst sich ständig, sodass die Front rechts nachgibt. Platten sind verzogen und liegen nicht plan. Qualitätsmängel — Rücksendung erfolgt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Büro
beige, braun, grau, natur, silber, transparent
Aluminium, Bambus
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram