Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4 Rot Schubkarrenrad

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Ladevolumen: 80 Liter Muldenmaterial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,03 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,03 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 23,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4 Rot Relaxdays Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4 Rot 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• Relaxdays 2X Sackkarrenrad, 3.00-4 Zoll, 260x85 mm, pannensichere... Amazon Relaxdays 2X Sackkarrenrad, 3.00-4 Zoll, 260x85 mm, pannensichere... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4, rot Otto relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4, rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.03 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4 Rot ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4, rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2X Sackkarrenrad, 3.00-4 Zoll, 260x85 mm, pannensichere Vollgummireifen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 11.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2X Sackkarrenrad, 3.00-4 Zoll, 260x85 mm, pannensichere Vollgummireifen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 11.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU Vollgummi Rot Pannensicher ø 26 cm x 8,5 cm 1,6 OBI Angebotsinfo 1 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays - 2x Sackkarrenrad, 3.00-4 Zoll, 260x85 Mm, Pannensichere Vollgummireifen, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:20 Uhr.

Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU 3.00-4 Rot Test

5/5
★★★★★ Sackkarre ist jetzt immer startklar
Lollsky November 2025

Die alten Reifen meiner Sackkarre waren ständig platt – seit dem Kauf dieser Ersatzreifen ist die Sackkarre wieder zuverlässig einsatzbereit; luftdichte Qualität, 5 Sterne und eine Sorge weniger.

5/5
★★★★★ Vollgummiräder
Gardinger02 Juni 2025

Meine Sackkarre hat endlich stabile, hübsche Vollgummiräder bekommen – keine kaputten Reifen mehr. Hochwertige, langlebige Qualität sorgt für sichere, ruhige Transporte. Sehr zufrieden, denn jetzt funktioniert die Karre zuverlässig und erspart mir ständig erneute Reparaturen.

4/5
★★★★☆ Erst mal guter Eindruck
Amazon Kunde Juni 2024

Vor dem Wechsel der Sackkarrenräder unbedingt die Achslänge der vorhandenen Achse messen. Für diese neuen Ersatzräder war die Achslänge größer als bei den alten; an jeder Seite fehlten etwa 2 cm. Nicht jede Sackkarre ist mit allen Radanbietern kompatibel.

Ich habe improvisiert: ein dünnes Rohr über die gesamte Achse geschoben, die fehlenden Zentimeter ausgeglichen und an den Enden Splinte eingesetzt. Tipp: Achslänge prüfen oder passenden Adapter/Spacer nutzen.

5/5
★★★★★ Top
holgi August 2025

Ideal. Kein Problem mehr mit Luft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
80 Liter
Kunststoff
Schubkarrenrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram