Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Creme,Schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufbewahrungsbox Durchmesser: 12 cm Materialien: Kunststoff - Polystyrol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Creme Relaxdays Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Creme 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, Champagner Otto relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, Champagner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 0.28 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set, glitzernde, Matte & glänzende Baumkugeln, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 0.28 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln im 72er Set Weiß,Creme Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Weihnachtsbaumkugel Weihnachtskugeln im 72er Set, Champagner Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln 72er Set Polystyrol Champagner mit Bändchen 24 x 38 x 12 OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weihnachtskugeln, Creme, Kunststoff, 38x24x12 cm, Dekoration, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Relaxdays GmbH Weihnachtskugeln im 72er Set Creme,Schwarz Test

5/5
★★★★★ Lustig und wunderschön aussehender Weihnachtsschmuck!
Annette S Dezember 2025

Ich kaufte mehrere 72er-Sets in verschiedenen Farben; besonders hübsch sind die drei Zapfenvarianten sowie Herzen und Blätter. Die Bändchen waren zu kurz, daher ersetzte ich sie durch stabile Haken. Ansonsten überzeugt der wunderschöne Weihnachtsschmuck als weihnachtliche Deko — ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Kontrollieren vor dem Schmücken
Mandy B Dezember 2025

Sehr schöner Baumschmuck: die Christbaumkugeln kamen unbeschädigt an, keine Dellen oder Kratzer. Die stabile Verpackung schützt gut, erzeugt aber leider viel Plastikmüll, da die Kartons mit Klebestreifen verschlossen sind und sich schlecht wiederverwenden lassen. Ein kleiner Makel: bei einer Kugel fehlte der silberne Aufhänger, sodass Faden oder Haken nicht montiert werden konnten — zum Glück habe ich das rechtzeitig bemerkt. Trotzdem ein lohnenswerter Kauf hinsichtlich Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik, aber deutliche Qualitätsmängel
Adriana Januar 2026

Die Weihnachtskugeln sehen hübsch aus, kamen bei mir jedoch teilweise eingedellt an. Der Metallverschluss ist sehr empfindlich: er reißt leicht ab und verbiegt sich beim Wiedereinsetzen. Positiv: Die Kugeln sind aus Kunststoff und daher relativ bruchsicher – praktisch bei Kindern und Haustieren. Als Weihnachtsschmuck geeignet, aber die mangelhafte Verarbeitung trübt den Gesamteindruck. Deshalb nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Weihnachtskugeln
Roehrich Februar 2026

Schöne Kugeln sehen super am Weihnachtsbaum aus! Habe sie gleich nochmals in Silber bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbox
12 cm
Kunststoff, Polystyrol
Herz, Stiefel, Zapfen
glitzernd, glänzend, matt
Weihnachtskugel, Weihnachtskugel-Set
72 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram