Relaxdays Eckregal Bambus 3 Ablagen (10020280) Bücherregal

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Leiterregal - Standregal Farbe: beige - braun - natur - transparent Stilrichtung: Country - Landhaus - modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 42,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Eckregal Bambus, 3 Ablagen HxBxT: 85,5 x 29 x 29 cm, Bücherregal, Amazon Relaxdays Eckregal Bambus, 3 Ablagen HxBxT: 85,5 x 29 x 29 cm, Bücherregal, Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Relaxdays Eckregal Bambus Hellbraun Relaxdays Relaxdays Eckregal Bambus Hellbraun 1-2 Tage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• relaxdays Eckregal Bambus Otto relaxdays Eckregal Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Eckregal Bambus, 3 Ablagen HxBxT: 85,5 x 29 x 29 cm, Bücherregal, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Relaxdays Eckregal Bambus Hellbraun Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
relaxdays Eckregal Bambus Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Relaxdays Eckregal Bambus, 3 Ablagen HxBxT: 85,5 x 29 x 29 cm, Bücherregal, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Relaxdays Eckregal Bambus, 3 Ablagen HxBxT: 85,5 x 29 x 29 cm, Bücherregal, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Relaxdays Eckregal Bambus 3 Ablagen (10020280) Test

5/5
★★★★★ Material, Konstruktion, Montage: Alles schlicht aber gut
Dobschuetz, B April 2020

Das Eckregal hat mich begeistert! Die hochwertige Holzverarbeitung sorgt für eine glatte Oberfläche und eine ansprechende Optik. Dank der kompakten Bauweise und geschlossenen Seitenwände bleibt der Inhalt staubfrei und sicher. Trotz der kleinen Grundfläche bietet es viel Stauraum. Die Montage war kinderleicht mit den mitgelieferten Materialien, da alle Schraublöcher perfekt vorgebohrt waren. Ich plane definitiv, dieses Regal erneut zu bestellen!.

2/5
★★☆☆☆ Na Ja
D. S November 2022

Schnelle und zuverlässige Lieferung, jedoch war die Bohrschablone bei der Fertigung verrutscht: einige Bohrlöcher bis zu 5 mm versetzt. Für Heimwerker mit Bohrmaschine noch montierbar, für andere ein Qualitätsmangel. Hersteller sollte Endkontrolle und Produktqualität verbessern. Rücksendung zu aufwendig — deshalb behalten.

2/5
★★☆☆☆ Hübsch anzusehen aber miese Qualität .
Thomas F September 2022

Ich habe drei Stück dieses Produkts wegen ihrer Maße erworben. Leider brachen beim Zusammenbau zwei Schrauben, sodass ich die Löcher mit Kleber reparieren musste. Bei einem Teil ist zudem eine Platte ungenau geschnitten.

Es gibt definitiv bessere Bambusmöbel. FG. Thomas, 31.

03. 23.

5/5
★★★★★ Leicht, aber stabil und belastbar
Ursula Oktober 2025

Wir brauchten zusätzlichen Stauraum, dafür ist das Regal bestens geeignet. Obwohl relativ dünnes Material, ist es sehr formstabil, passt sich perfekt an die vorhandenen Küchenschränke an. Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bücherregal, Leiterregal, Standregal
beige, braun, natur, transparent
Eigenschaften
Country, Landhaus, modern
natur
Bambus
massiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram