Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter weiß Treppenschutzgitter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treppenschutzgitter - Türschutzgitter Farbe: weiß Materialien: Holz - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,39 €
Ø 63 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,39 €
Ø 63 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 62,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter in Weiß Weiß,Schwarz Relaxdays Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter in Weiß Weiß,Schwarz 1-2 Tage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Absperrgitter, ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, HxB: 56 x... Amazon Relaxdays Absperrgitter, ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, HxB: 56 x... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• relaxdays Türschutzgitter Ausziehbares Absperrgitter in Weiß Otto relaxdays Türschutzgitter Ausziehbares Absperrgitter in Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Relaxdays - Absperrgitter, Ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, Hxb: 56 X... ManoMano Relaxdays - Absperrgitter, Ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, Hxb: 56 X... 2 bis 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter in Weiß Weiß,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
relaxdays Türschutzgitter Ausziehbares Absperrgitter in Weiß Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Absperrgitter, ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, HxB: 56 x 70-108 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Absperrgitter, ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, HxB: 56 x 70-108 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Absperrgitter aus Kiefernholz und Stahl Weiß Ausziehbar Freistehend 56 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Absperrgitter, Ausziehbares Schutzgitter, Treppe & Tür, Hxb: 56 X 70-108 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Relaxdays Ausziehbares Absperrgitter weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach zum Zusammenbauen
Amazon C Januar 2025

Perfekt als unterste Treppenstufe: Bohrungen stimmen, Schrauben passen – einfache Montage und zusammenschiebbares Design. Stabil, schnell aufgebaut und ideal, wenn man ohne Bohren arbeiten möchte. Praktische, platzsparende Alternative zur festen Befestigung, erfüllt zuverlässig ihren Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel geht beim Zusammenbau kaputt - schlechtester Service ever
B0 Juli 2022

Der Zusammenbau dieses Produkts war eine Katastrophe. Das Holz brach sofort und die Schrauben waren viel zu kurz. Der Verkäufer reagierte nicht angemessen auf meine Beschwerde und schickte lediglich eine automatisierte E-Mail.

Als ich um Ersatz bat, wurde dies abgelehnt. Alles in allem, sowohl das Produkt als auch der Verkäufer enttäuschten mich zutiefst. Nicht zu empfehlen. Wenn Sie nach qualitativ hochwertigen Möbeln suchen, ist dies definitiv nicht die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Super Treppengitter
Stine Februar 2026

Funktioniert fabelhaft seit Tag 1 mit meinem Hund. (Nutze das Gitter zur Absicherung der Treppe). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ täglich im Gebrach
Angelika R Januar 2026

funktional und täglich im Gebrauch. für das Geld okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Treppenschutzgitter, Türschutzgitter
Material und Design
weiß
Holz, Stahl
Maße und Gewicht
32 cm
3,48 kg
56 cm
70 - 115 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram