Reisenthel Shopper M summerstripes black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche Breite: 51 cm Farben: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,78 €
Ø 23 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,78 €
Ø 23 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,70 €
ab 21,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopper M, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Summerstripes Black,... Kaufland reisenthel shopper M, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Summerstripes Black,... 1-3 Werktage 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) Markenkoffer reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) 0 22,08 € + 595,13 € Versand Gesamt 617,21 € → zum Angebot
• reisenthel shopper summerstripes black – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace reisenthel shopper summerstripes black – Geräumige Shopping Bag und edle Auf Lager 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) Otto REISENTHEL® Shopper shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.78 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopper M, Einkaufstasche, Tragetasche, Tasche, Summerstripes Black, 15 L, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
reisenthel shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) Markenkoffer Angebotsinfo 22,08 € + 595,13 € Versand Gesamt 617,21 € → zum Angebot
reisenthel shopper summerstripes black – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper shopper M - Shopper 51 cm (summerstripes black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Reisenthel Shopper M summerstripes black Test

5/5
★★★★★ Super geräumige Reisenthel Tasche
Corinna Mai 2026

Wunderschöne geräumige TascheEine wunderschöne farbe,anfangs etwas steif was sich aber mit der Zeit legtDefinitiv lohnt es sich für den Preis!Die Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Frau liebt die Tasche
Ich a Februar 2026

Geräumig und extrem stabil…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reisenthel immer gut
BLUESMAN Februar 2026

Ein unauffälliger Shopper von Reisenthel. ein Name der verpflichtet. Gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schöne und praktische Tasche mit viel Platz. Habe bereits die gleiche in einer anderen Farbe, ist täglich im Einsatz, sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
51 cm
schwarz, weiß
Erwachsene
30,5 cm
Kunstfaser
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
26 cm
zwei Henkel
mit Reißverschluss
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram