Reer Bettdeckenhalter

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Bettdeckenhalter Stückzahl: 4 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,19 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,19 €
Ø 6 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 6,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück globus-baumarkt Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Reer Federbettdecke Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück Otto Reer Federbettdecke Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• reer 4589 - Bettdeckenhalter, 4 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace reer 4589 - Bettdeckenhalter, 4 Stück (1er Pack) Auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Reer Federbettdecke Reer Bettdeckenhalter weiß, 4 Stück Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Bettdeckenhalter Weiß, 4 Stück Bettdecken - Reer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
reer 4589 - Bettdeckenhalter, 4 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,47 € Versand kostenfrei Gesamt 11,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Reer Bettdeckenhalter Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Mai 2019

Die Bettdeckenhalter überzeugen durch ihre robuste Bauweise und hohe Qualität. Selbst bei festem Ziehen konnte die Decke nicht aus den Klammern gelöst werden, was ein Gefühl von Sicherheit vermittelt. Besonders praktisch für Eltern, die möchten, dass ihr Baby sicher mit Bettdecke schläft. Mit diesen Bettdeckenhaltern kann man beruhigt sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haltefunktion
Chris R August 2018

Die Halter sind robust und gut verarbeitet, jedoch könnten die Klemmen etwas weiter öffnen. Trotzdem ein Top-Produkt, das sein Geld wert ist. Ich würde es definitiv wieder kaufen und bin von der Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Halten was sie halten sollen
Alex&Yaja Juli 2017

Die Klemmen könnten bei dickeren Decken Schwierigkeiten bereiten, da sie nicht weit genug öffnen. Für durchschnittliche Decken sind sie jedoch ausreichend und erfüllen ihren Zweck. Geeignet für normale Decken, um sicher zu halten.

5/5
★★★★★ Sanny
Sandra Dezember 2015

Unsere kleine Maus schläft endlich ruhig dank dieser Deckenhalter! Mit ihnen kann sie sich nicht mehr freistrampeln und unter der Decke verrutschen. Der Schlafsack allein war keine Lösung, aber mit den Haltern bleibt sie warm und sicher. Selbst im großen Bett hält die Decke nun perfekt. Absolut empfehlenswert für Eltern kleiner Strampelmonster!.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt für kleines Geld
Meike G Oktober 2018

Dank der tollen Klips bleibt meine Tochter jetzt warm und gut zugedeckt im Bett, auch wenn sie sich nachts viel bewegt. Trotzdem kann es vorkommen, dass sich einer der vier Klips löst. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und meine Tochter schläft jetzt endlich ruhig und entspannt.

4/5
★★★★☆ zweckentfremgeter Inletfixierer
Wilfried A August 2015

Ideal zur Fixierung von Bettbezügen an Daunen-Inlets. Die Klammern sind praktisch und leicht zu handhaben. Im Vergleich zu Baby-Sicherheitsnadeln bieten sie eine einfachere Fixierung ohne Beschädigungen. Einziges Manko ist die etwas geringere Haltekraft, aber insgesamt eine gute Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
weiß
Bettdeckenhalter
4 Stück
Betten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram