ABUS TV-Kippsicherung Isa (JC4800) schwarz Möbelkippsicherung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Möbelkippsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,32 €
Ø 13 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,32 €
Ø 13 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 13,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kippsicherung JC4800 Isa endlich-sicher ABUS Kippsicherung JC4800 Isa Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 13,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• Abus TV-Kippsicherung JC4800 Isa 73129 EXPERT-Security Abus TV-Kippsicherung JC4800 Isa 73129 13,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• ABUS TV-Kippsicherung Isa Umfallschutz für Fernseher / Montore / Schränke - Amazon ABUS TV-Kippsicherung Isa Umfallschutz für Fernseher / Montore / Schränke - Auf Lager 14,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.32 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kippsicherung JC4800 Isa ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 13,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Abus TV-Kippsicherung JC4800 Isa 73129 EXPERT-Security Angebotsinfo 13,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
ABUS TV-Kippsicherung Isa Umfallschutz für Fernseher / Montore / Schränke - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
ABUS TV-Kippsicherung Isa Umfallschutz für Fernseher / Montore / Schränke - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
ABUS TV-Kippsicherung, schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TV-Kippsicherung JC4800 ISA Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen. 16,01 € 16,01 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
ABUS JC4800 Isa Schrank & Schublade schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 18,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

ABUS TV-Kippsicherung Isa (JC4800) schwarz Test

5/5
★★★★★ stabil und vielseitig
J.O. Juni 2018

Für sicheren Schutz des Fernsehers vor Kindern und Haustieren ist die ABUS Fernsehsicherung ideal. Obwohl etwas teurer als andere Produkte, überzeugt sie durch hochwertige Verarbeitung und stabile Materialien. Am besten verwendet man eigene Schrauben für die Montage und prüft vorab, welche Schrauben für den eigenen Fernseher benötigt werden. Die Nylonbänder und metallischen Schnallen wirken robust und sicher.

Die flexible Montage ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Gegebenheiten. Der sichere Eindruck bei der Probeinstallation lässt auf eine zuverlässige Sicherung hoffen. Bisher hat die Sicherung den Ernstfall noch nicht erlebt, aber die ABUS Fernsehsicherung bietet beruhigenden Schutz für die Familie.

4/5
★★★★☆ Gute TV-Sicherung, mitgelieferte Schrauben zu kurz.
cafi80 April 2020

Ich habe diese TV-Sicherung gekauft, um mein Gerät vor meinem neugierigen Kater zu schützen. Nach 3 Monaten bin ich zufrieden, obwohl die mitgelieferten Schrauben zu kurz waren. Musste neue kaufen, daher ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck!
MatcherMatcher Februar 2020

Die Kippsicherung ist im Prinzip baugleich mit vielen anderen Modellen – man kann das günstigste, ähnlich aussehende Set wählen. Es schützt den Fernseher zuverlässig gegen Vorwärtsziehen, nicht jedoch gegen Druck nach hinten. Da uns vor allem der Personenschutz wichtig ist, erfüllt die Halterung ihren Zweck. Montage ist flexibel: an Möbel oder Wand.

Schrauben für TV und Befestigung sind im Lieferumfang, jedoch passen die mitgelieferten Schrauben oft nicht für VESA-Bohrungen bei Samsung und LG (zu kurz) – ich konnte eigene, längere verwenden. Dübel für die Wand fehlen, diese müssen separat besorgt werden.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Boris Juni 2019

Gutes Qualitätsprodukt mit festem Halt für das Fernsehgerät. Leider waren die mitgelieferten Schrauben zu kurz für unseren Fernseher. Abzug in der Bewertung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Möbelkippsicherung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram