ABUS Magnetschloss Marc (JC4500) weiß Schubladensicherung

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Set mit 3 Magnetschlössern für mehrere Schubladen gleichzeitig
• Unsichtbare Montage bewahrt die Möbeloptik vollständig
• Magnetische Bedienung ermöglicht schnelles Öffnen für Erwachsene
• Weiße Ausführung passt sich hellen Einrichtungsstilen an
• Speziell für Schubladen konzipiert in Küche und Bad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 13,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kindersicherung Magnetschloss JC4500 MARC Otto ABUS Kindersicherung Magnetschloss JC4500 MARC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• ABUS Magnetschloss JC4500 Marc endlich-sicher ABUS Magnetschloss JC4500 Marc Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 15,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
• ABUS Magnetschloss-Set, weiß, Kunststoff - weiss hagebau ABUS Magnetschloss-Set, weiß, Kunststoff - weiss 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• ABUS Magnet-Schloss Marc unsichtbare Tür- und Schubladensicherung für Kinder... Amazon ABUS Magnet-Schloss Marc unsichtbare Tür- und Schubladensicherung für Kinder... Auf Lager 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kindersicherung Magnetschloss JC4500 MARC ✓ Bester Preis Otto Schrauben-Hammer Befestigungstechnik und Beschlagshandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ABUS Magnetschloss JC4500 Marc endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 15,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
ABUS Magnetschloss-Set, weiß, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Magnetschloss JC4500 MARC toolineo Angebotsinfo 13 bis 14 Werktage 16,47 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
ABUS Magnet-Schloss Marc unsichtbare Tür- und Schubladensicherung für Kinder und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 5.5 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
ABUS Magnet-Schloss Marc unsichtbare Tür- und Schubladensicherung für Kinder und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 5.5 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
ABUS Magnetschloss JC4500 Marc 73144 EXPERT-Security Angebotsinfo 16,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Abus 3er-Pack Magnetschloss Marc Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ABUS JC4500 Marc Schrank & Schublade weiß e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 17,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Magnetschloss JC4500 MARC Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 18,41 € 18,41 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Magnet-Schloss JC4500 - Tür- & Schubladensicherung - 3 Stk. METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht ABUS Magnetschloss Marc (JC4500) weiß

ABUS Magnetschloss Marc (JC4500) weiß – unsichtbarer Schutz für Schubladen

Alltägliche Gegenstände und Einrichtungen bergen für neugierige Kinderhände unerwartete Risiken. Diese Schubladensicherung von ABUS setzt auf magnetische Verriegelung und schützt damit zuverlässig vor ungewolltem Zugriff auf Messer, Medikamente oder Putzmittel. Das Set aus 3 Stück ermöglicht die gleichzeitige Absicherung mehrerer Gefahrenquellen im Haushalt. Die weiße Ausführung fügt sich dezent in moderne Möbel ein und bleibt von außen unsichtbar. Für Erwachsene öffnet sich die Sicherung mit dem mitgelieferten Magnetschlüssel, während kleine Kinder die Mechanik nicht überwinden können.

Magnetische Verriegelung vereint Komfort mit Zuverlässigkeit

Das Magnetschloss arbeitet berührungslos und verschleißarm. Erwachsene halten den Magnetschlüssel von außen an die Schubladenfront, woraufhin sich die Verriegelung im Inneren öffnet. Diese Technik ermöglicht eine besonders intuitive Bedienung im Alltag und funktioniert auch bei häufiger Nutzung zuverlässig. Die Eignung für Schubladen macht das System zur praktischen Lösung für Küchen, Badezimmer und Arbeitsbereiche. Anders als bei sichtbaren Riegeln bleibt die Optik der Möbel unverändert, da die gesamte Mechanik im Inneren verborgen arbeitet.

ABUS Magnetschloss Marc (JC4500) weiß Test

5/5
★★★★★ Super!
AMK Januar 2023

Dieses Magnetschloss ist definitiv das Beste, das wir je ausprobiert haben. Die Anwendung ist anfangs etwas schwierig, aber sobald man den Dreh raus hat, funktioniert es einwandfrei. Keine hässlichen Klebereste mehr an den Schranktüren! Mit einem präzisen Messen klappt die Montage problemlos. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Safety first
Julian August 2021

Die Schlösser haben das Kinderzimmer optimal gesichert und verhindern den Zugang zu bestimmten Fächern. Einfache Installation und starke Haltekraft für Schubladen und Türen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gutes und einfaches Produkt
Josef H Januar 2021

Die fehlende Montageanleitung ist kein Problem, da die Bilder ausreichend sind. Einfach messen, ankleben und bei Bedarf korrigieren. Das Klebeband hält auch nach dem erneuten Anbringen gut. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schrott
Felix Juni 2024

Absolut nicht zu empfehlen. Die Klebestreifen halten schlecht und es gibt keine Positionierhilfe zum Anschrauben. Das Anbringen der Teile ist sehr nervig und der Magnet ist zu schwach, um durch das Holz zu kommen. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt von schwacher Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Der Horror
Lalique Juni 2020

Die Montage dieses Produkts war eine regelrechte Herausforderung, da die Anleitung unzureichend war und keine Montagehilfen enthalten waren. Für den Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Leider kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Schubladensicherung
Weitere Eigenschaften
weiß
3 Stück
Schubläden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram