ABUS Eckenschutz JC3400A Tobi transparent (76967) Kantenschutz

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 5,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Eckenschutz JC3400A Tobi endlich-sicher ABUS Eckenschutz JC3400A Tobi Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 5,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• ABUS JC3400A Tobi Eckenschutz 0815 Onlinehandel ABUS JC3400A Tobi Eckenschutz 0 5,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• ABUS Eckenschutz Tobi Kanten-Stoßschutz für Babys und Kinder - passend für... Amazon ABUS Eckenschutz Tobi Kanten-Stoßschutz für Babys und Kinder - passend für... Auf Lager 6,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.96 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Eckenschutz JC3400A Tobi ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 5,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
ABUS JC3400A Tobi Eckenschutz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Abus Eckenschutz JC3400A Tobi - 4 Stück 76967 EXPERT-Security Angebotsinfo 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
ABUS Eckenschutz Tobi Kanten-Stoßschutz für Babys und Kinder - passend für Tische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
ABUS Eckenschutz Tobi Kanten-Stoßschutz für Babys und Kinder - passend für Tische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
ABUS JC3400A Tobi Ecken & Kanten transparent e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 7,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Eckenschutz JC3400A TOBI Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 8,01 € 8,01 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Abus - Eckenschutz Jc3400a Tobi - 76967 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

ABUS Eckenschutz JC3400A Tobi transparent (76967) Test

5/5
★★★★★ Haftet super
devilqueen85 Februar 2024

Meine Kleinen können es nicht umstoßen. Sie fallen oft um, das Bett hatte zuvor scharfe Kanten, aber jetzt weint niemand mehr. Es ist super weich und fest mit dem Holz verbunden. Absolut empfehlenswert! Der Beigeton ist zwar dezent, fällt jedoch kaum auf und passt perfekt zu Echtholz.

5/5
★★★★★ Hält gut und ist weich
Der S September 2023

Wir haben den Kantenschutz für unser Baby gekauft. Die Montage ist etwas knifflig, doch die Haftung ist hervorragend. Im Vergleich zu anderen Modellen ist dieser Schutz besonders weich und erfüllt damit perfekt seinen Zweck. Ideal für sichere und sanfte Ecken im Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, grau ist aber nicht schwarz :-)
B. K Januar 2020

Die Erfahrung mit der bestellten Schutzkante war durchwachsen. Statt der gewünschten schwarzen Version erhielt ich die graue, die jedoch gut sichtbar an anderen Stellen platziert werden konnte. Die Klebekraft scheint zuverlässig, erfordert jedoch präzise Platzierung.

Das Material besteht aus robustem Plastik, was beim Anbringen über scharfe Kanten hilfreich ist. Trotz der Klobigkeit habe ich alternative Lösungen gefunden, indem ich scharfe Holzkanten abgerundet und schwarz nachgemalt habe. Das Produkt bietet eine gute Möglichkeit, Verletzungen an gefährlichen Kanten zu vermeiden, insbesondere nach einer eigenen Erfahrung mit einer scharfen Kante. Insgesamt sollte man jedoch auf die richtige Farbe und präzise Anbringung achten.

3/5
★★★☆☆ Schwarz zu grau'?!
Endverbraucher April 2023

POSITIV: Blitzschneller Versand, exzellente Kommunikation und ein äußerst entgegenkommender Verkäufer. NACHTEIL: Die Eckschoner sind recht groß und erinnern an eine Stoßstange eines US VW Golf. Die Struktur auf der Oberfläche zieht Schmutz und Essensreste an. Die Farbbezeichnung „Schwarz“ ist irreführend; tatsächlich handelt es sich um ein Dunkelgrau bis Anthrazit.

1/5
★☆☆☆☆ Lüge!
Melanie April 2022

Erwartete weiche, kleblose Tischkantenpolster — bekam stattdessen hartes, abgerundetes Plastik mit klebender Rückseite. Die genoppte Zone zeigt nur geringe Biegsamkeit; Gesamteindruck enttäuschend. Möchte den Tisch nicht mit Klebestreifen beschädigen, daher Rücksendung. Verarbeitung und Materialqualität schlecht, nicht empfehlenswert als Tischschutz.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kantenschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram