ABUS Kantenschutz Peter (JC3624) beige

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kantenschutz Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 15,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS JC3624 Peter Kantenschutz 0815 Onlinehandel ABUS JC3624 Peter Kantenschutz 0 15,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Abus Kantenschutz Peter Baby-markt Abus Kantenschutz Peter Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• ABUS Kantenschutz Peter schütz vor Stößen an Tischen, Schränken, Möbeln -... Amazon ABUS Kantenschutz Peter schütz vor Stößen an Tischen, Schränken, Möbeln -... Auf Lager 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.97 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ABUS JC3624 Peter Kantenschutz ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 15,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Abus Kantenschutz Peter Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ABUS Kantenschutz JC3624 Peter endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 16,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
ABUS JC3624 Peter Ecken & Kanten vanille e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 16,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Abus Kantenschutz JC3624 Peter 73139 EXPERT-Security Angebotsinfo 17,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
ABUS Kantenschutz Peter schütz vor Stößen an Tischen, Schränken, Möbeln - extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
ABUS Kantenschutz Peter schütz vor Stößen an Tischen, Schränken, Möbeln - extra Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
ABUS Kantenschutz, beige, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Abus Kantenschutz JC3624 Peter OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kantenschutz JC3624 PETER Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 21,91 € 21,91 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Kantenschutz Jc3624 Peter - 73139 - Abus ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

ABUS Kantenschutz Peter (JC3624) beige Test

5/5
★★★★★ Hält gut und ist weich
Der S September 2023

Dieser Kantenschutz ist ideal für Eltern mit kleinkindern. Obwohl die Installation etwas knifflig ist, bietet er einen sicheren Halt. Im Vergleich zu anderen Produkten ist er besonders weich und daher perfekt für den Schutz unseres Babys geeignet.

5/5
★★★★★ Klebt und hält
Rene K März 2018

Der Kleber haftet direkt, erfordert jedoch eine ruhige Hand für die Platzierung. Dieser klebrige Effekt ist jedoch beabsichtigt für eine starke Haftung. Man kann nicht alles haben, aber mit Geduld und Präzision funktioniert es gut. 😁 #Kleber #stark #präzise #Haftung.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, grau ist aber nicht schwarz :-)
B. K Januar 2020

Diese grauen Kantenschützer haften gut und sind aus hartem Plastik. Sie müssen jedoch vorsichtig angebracht werden, um eine höhere Sichtbarkeit zu gewährleisten. Die klobige Form wurde durch das Anpassen an scharfe Kanten verbessert. Ein nützliches Produkt, um Verletzungen durch scharfe Kanten zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Schwarz zu grau'?!
Endverbraucher April 2023

PRO: Schneller Versand, gute Kommunikation, kulanter Verkäufer. CONTRA: Klobige Eckschoner, sammeln Schmutz und Essensreste. "Schwarz" ist irreführend, eher dunkelgrau bis anthrazit.

2/5
★★☆☆☆ Achtung Aufkleber nicht entfernen!
Chris Januar 2023

Dieser Eckschutz bietet grundsätzlich eine gute Schutzfunktion, jedoch ist Vorsicht geboten beim Entfernen des Aufklebers an einer der Schutzecken, um ein Ablösen des Gummis zu vermeiden. Trotz dieses Makels habe ich aus Umweltgründen auf eine Rücksendung verzichtet.

1/5
★☆☆☆☆ Lüge!
Melanie April 2022

Diese Tischeckenschützer sind nicht zum Klicken, sondern zum Kleben. Wer möchte schon seinen Tisch mit Klebestreifen verunstalten? Ich auf jeden Fall nicht, deshalb habe ich sie bestellt. Aber leider sind sie zurückgegangen.

Sie sind hart und nicht weich, der genoppte Teil ist biegbar. Total ärgerlich und totaler Mist.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kantenschutz
Weitere Eigenschaften
beige
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram