Reebok Club C 85 white/sheer grey Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Die Gummisohle mit abriebfester und dämpfender Eigenschaft bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die EVA-Zwischensohle garantiert leichte Dämpfung und verbessert den Tragekomfort.
• Ein klassisches Design mit Logo verleiht dem Sneaker einen unverkennbaren Charakter.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Sitz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
70,90 €
Ø 106 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
70,90 €
Ø 106 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
ab 70,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker intersport Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Reebok 100000154, Reebok CLUB C 85 white male bstn Reebok 100000154, Reebok CLUB C 85 white male 1 - 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Reebok Herren Club C Sneaker, Weiß/Grau, 45.5 EU Amazon Marketplace Reebok Herren Club C Sneaker, Weiß/Grau, 45.5 EU 133,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Varianten: Reebok Club C 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker ✓ Bester Preis Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Reebok AR0455, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Reebok 100000154, Reebok CLUB C 85 white male Größe: 41 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Reebok Herren Club C Sneaker, Weiß/Grau, 45.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Reebok Club C 85 white/sheer grey

Entdecken Sie den zeitlosen Klassiker: Reebok Club C 85 white/sheer grey

Der Reebok Club C 85 white/sheer grey ist mehr als nur ein Sneaker; er ist eine Ikone der Straßenmode, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem schlichten, aber stilvollen Design fügt er sich nahtlos in jede Garderobe ein und bietet gleichzeitig unvergleichlichen Komfort und Haltbarkeit. Dieses Modell beweist, dass wahre Eleganz in der Einfachheit liegt.

Reebok Club C 85 white/sheer grey Test

3/5
★★★☆☆ Fallen deutlich kleiner aus
RVo September 2024

Als langjähriger Reebok-Träger bestellte ich meine übliche Größe, doch die Reebok-Schuhe sind deutlich zu klein. Nach nur zwei Trageeinheiten bekam ich viele Blasen. Schlechte Passform, mangelnder Komfort — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingsschuhe!
Käuferin September 2025

Sehr bequem. Sieht aus wie angegeben. Ich habe schon viele Komplimente dafür bekommen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marco S November 2018

Ich liebe diese Schuhe und ihre Qualität. Das ist bereits das 5. Paar was in meinem Schrank steht, natürlich das erste in schwarz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Reebok Club C
weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
abriebfeste Sohle, dämpfend
EVA-Zwischensohle
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram