REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) black metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Außenmaßen von 55 x 40 x 23 cm.
• Mit einem Grundvolumen von 46 Litern und erweiterbarer Kapazität bis zu 28 cm Tiefe lässt sich der Stauraum flexibel anpassen.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, versenkbarem Teleskopgriff und praktischen Innenfächern für eine organisierte Packweise und sicheren Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 54cm - Schwarz Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 54cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Black Metallic schwarz 54cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) black metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) black metallic - Elegante Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Sicherheit zu bieten. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - mit diesem eleganten Begleiter sind Sie stets bestens ausgestattet und machen auch optisch eine ausgezeichnete Figur.

Maximale Flexibilität durch cleveres Packkonzept

Die intelligente Raumaufteilung dieses Trolleys lässt keine Wünsche offen. Ein praktischer Raumteiler ermöglicht die optimale Organisation Ihres Reisegepäcks, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs bietet. Das aufklappbare Hauptfach, ergänzt durch ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, sorgt für Übersichtlichkeit und schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. So behalten Sie selbst bei längeren Reisen stets den Überblick und Ihre Kleidung bleibt knitterfrei.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) black metallic Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe endlich das perfekte Beauty-Case gefunden, das sich ideal auf meinem Trolley abstellen lässt. Es bietet zahlreiche Fächer für Make-up, Pflegeprodukte und weitere Dinge. Ich bin total begeistert und habe es nach dem ersten Kauf gleich wieder bestellt. Außerdem ist ein praktischer Gurt dabei, mit dem ich es wie eine Handtasche als Handgepäck nutzen kann.

Das Kunststoffmaterial ist gut verarbeitet und der Preis ist absolut angemessen. Ideal für Reisende, die Ordnung in ihrem Beauty-Zubehör lieben!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht, robust und äußerst funktional! Die geräuscharmen Rollen sorgen für müheloses Gleiten, während das TSA-Schloss Sicherheit bietet. Besonders praktisch ist das Laptopfach im Handgepäck – perfekt für unterwegs. Die Dehnfalten schaffen zusätzlichen Stauraum. Ausgezeichnetes Set zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin äußerst positiv überrascht von dem REDOLZ Hartschalen Koffer-Set mit drei Teilen und dem zusätzlichen kleinen Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war hervorragend. Optisch macht das Set einen großartigen Eindruck und überzeugt durch praktische Details sowie hochwertige Verarbeitung. Für einen Preis von nur 219,90 € ist es ein echtes Schnäppchen, vor allem im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich sowohl im Einzelhandel als auch auf AMAZON gefunden habe.

Auch meine Frau und Freunde sind begeistert von diesem fantastischen Kofferset. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen – ein absolut lohnenswerter Kauf! K. H. H.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Dieser ideale Mini-Koffer eignet sich hervorragend für Kosmetik und Reisen. Mit großem Stauraum und praktischen Fächern für Kosmetikprodukte bietet er Platz für ein iPad. Das Gummiband ermöglicht eine einfache Befestigung am Koffer. Ein Schultergurt ist ebenfalls dabei.

Hochwertiges Material und elegante Farben runden das Angebot ab. Zudem findet ein dünnes A4-Notizbuch problemlos Platz. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
46 Liter
28 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram