REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) pearl-green metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit 46 Litern Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen.
• Dank des erweiterbaren Volumens und der praktischen Raumteiler lässt sich der Innenraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit TSA-Zahlenschloss und versenkbarem Teleskopgriff vereint der Trolley Sicherheit und Komfort für stressfreies Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Pearl-Green Metallic grün 54cm - Türkis Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Pearl-Green Metallic grün 54cm - Türkis 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Handgepäck Koffer erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Pearl-Green Metallic grün 54cm - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) pearl-green metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) pearl-green metallic - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser Trolley verbindet Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem schimmernden Perlgrün-Metallic-Finish setzt er elegante Akzente, während seine durchdachte Konstruktion höchsten Komfort verspricht. Leichtigkeit und Robustheit vereinen sich in diesem Modell zu einer harmonischen Einheit, die Ihnen auf all Ihren Wegen zuverlässig zur Seite steht.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Design

Die Vielseitigkeit dieses Hartschalenkoffers begeistert auf ganzer Linie. Dank des erweiterbaren Volumens passen Sie den verfügbaren Stauraum flexibel Ihren Bedürfnissen an. Der praktische Raumteiler im Inneren ermöglicht eine strukturierte Packweise, sodass Sie stets den Überblick behalten. Die Kombination aus Netz- und Reißverschlussfach bietet zusätzliche Ordnungsmöglichkeiten für Kleinteile. So meistern Sie selbst kurzfristige Planänderungen oder spontane Souvenirkäufe mit Leichtigkeit.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12433) pearl-green metallic Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Seit langem suchte ich nach einem praktischen Beauty-Case für meinen Trolley. Dieses Modell überzeugt mit zahlreichen Fächern, ideal für Schminke, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin so begeistert, dass ich es gleich ein zweites Mal bestellt habe. Zusätzlich ist ein Gurt dabei, um das Case bequem als Handgepäck zu transportieren.

Das Kunststoffmaterial ist hochwertig verarbeitet, und der Preis ist absolut gerechtfertigt. Perfekt für alle, die viel unterwegs sind und Ordnung lieben!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht und stabil – der Koffer überzeugt mit leisen, leichtgängigen Rollen und einem zuverlässigen TSA-Schloss. Das Laptopfach im Handgepäck ist perfekt für Reisen. Die Dehnfalten ermöglichen zusätzliches Gepäck. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin wirklich begeistert von dem REDOLZ Hartschalen Koffer-Set (3-teilig) inklusive kleinem Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war exzellent. Die Koffer überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre praktische Nutzung und hochwertige Verarbeitung. Zum Preis von nur 219,90 € ist dieses Set im Vergleich zu anderen Angeboten ein echtes Schnäppchen, das ich sowohl im Fachhandel als auch bei AMAZON geprüft habe.

Auch meine Frau und Freunde sind von diesem praktischen Set begeistert, das ich stolz präsentiert habe. Ich kann das REDOLZ Kofferset wärmstens empfehlen – ein wahrlich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Dieser ideale Mini-Koffer eignet sich hervorragend für Kosmetik und Reisen. Er bietet reichlich Stauraum und Fächer für Kosmetik, passt sogar für ein iPad und lässt sich problemlos am Koffer mit einem Gummiband befestigen. Im Lieferumfang ist auch ein Schultergurt enthalten.

Mit seiner eleganten Farbgestaltung und dem hochwertigen Material bin ich äußerst zufrieden. Auch ein dünnes A4-Notizbuch findet problemlos Platz.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
23 cm
46 Liter
28 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram