REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) coffee grey metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 3,2 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 45 Litern und kompakten Außenmaßen von 55 x 38 x 25 cm eignet sich der Trolley perfekt für Kurzreisen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss bietet der Koffer zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Handgepäck mit Laptopfach | Ultra-Leichter Koffer 40 x 23 x 55 cm & Amazon Marketplace REDOLZ Handgepäck mit Laptopfach | Ultra-Leichter Koffer 40 x 23 x 55 cm & Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Coffee... Kaufland REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Coffee... 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Handgepäck mit Laptopfach | Ultra-Leichter Koffer 40 x 23 x 55 cm & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Coffee Grey Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) coffee grey metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) coffee grey metallic - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Wegen. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse und dem praktischen TSA-Zahlenschloss sorgt er für optimalen Schutz Ihres Gepäcks. Die 360° drehbaren Rollen gewährleisten mühelos eine wendige Fortbewegung, selbst auf geschäftigen Flughäfen oder engen Hotelfluren.

Durchdachtes Design für reibungsloses Reisen

Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Konzeption, die Ihnen ein Höchstmaß an Effizienz und Komfort bietet. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten und erleichtert das systematische Packen. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für Ihre Essentials, sei es für einen Kurztrip oder eine Geschäftsreise. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt so für eine ergonomische Handhabung.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) coffee grey metallic Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe endlich das perfekte Beauty-Case gefunden, das sich wunderbar auf meinem Trolley platzieren lässt. Es bietet zahlreiche Fächer für Kosmetik, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin so begeistert, dass ich es nach dem ersten Kauf gleich nochmal bestellt habe.

Zusätzlich gibt es einen Gurt, mit dem man es bequem als Handgepäck mitnehmen kann. Das Material ist Kunststoff und die Verarbeitung überzeugend. Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ideal für alle, die viel Wert auf praktischen Stauraum legen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht und robust, der Handgepäckkoffer überzeugt mit leisen, leichtlaufenden Rollen und einem zuverlässigen TSA-Schloss. Das praktische Laptopfach ist perfekt für Reisende. Zudem bieten die Dehnfalten zusätzlichen Stauraum. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis, das sich bestens für jede Reise eignet!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin begeistert von dem 3-teiligen REDOLZ Hartschalen Koffer-Set, inklusive einem praktischen kleinen Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war einwandfrei. Die Koffer überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern sind auch durchdacht und von hoher Qualität.

Mit einem Preis von nur 219,90 € ist dieses Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich in Fachgeschäften und auf Amazon gesehen habe. Meine Frau ist ebenfalls begeistert von dem Kofferset, und auch Freunde, denen ich es präsentiert habe, zeigen großes Interesse. Ich kann dieses Kofferset wärmstens empfehlen – ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Der ideale Mini-Koffer für Kosmetik und Reisen. Er bietet viel Platz und zusätzliche Taschen, passend für ein iPad, und lässt sich mit einem Gummiband am Hauptkoffer befestigen. Ein Schultergurt ist inklusive. Die edlen Farben und das hochwertige Material überzeugen.

Ich bin äußerst zufrieden. Zudem passt ein dünnes, weiches A4-Notizbuch problemlos hinein.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau, silber
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
3,2 kg
55 cm
25 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram