REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) aubergine metallic Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und effiziente Packorganisation für Reiseutensilien.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen-Kunststoff, der Langlebigkeit und Schutz für den Kofferinhalt gewährleistet.
• Mit einem Volumen von 45 Litern und kompakten Abmessungen von 55 x 38 x 25 cm ideal für Kurzreisen.
• 360° drehbare Rollen ermöglichen eine reibungslose Navigation durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Zollkontrollen bei internationalen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung erweiterbar Amazon Marketplace REDOLZ Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung erweiterbar Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Aubergine Kaufland REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Aubergine 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 14, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ Handgepäck Koffer Laptopfach Frontöffnung erweiterbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley ( Exp. With Front Pocket ) Aubergine Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) aubergine metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) aubergine metallic - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen, der Stil und Funktionalität meisterhaft vereint. Dieser kompakte Trolley besticht durch sein edles aubergine-metallic Design und bietet Ihnen gleichzeitig höchsten Komfort auf all Ihren Wegen. Mit seinem durchdachten Konzept und der robusten Konstruktion erfüllt er die Anforderungen moderner Reisender und macht jede Reise zu einem angenehmen Erlebnis.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Rollen dieses Trolleys. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht Ihnen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine reibungslose Fortbewegung und schonen gleichzeitig Ihre Kräfte. Ob Sie den Koffer neben sich herschieben oder vor sich her rollen - Sie werden die Leichtigkeit des Transports zu schätzen wissen.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12379) aubergine metallic Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe lange nach einem praktischen Beauty-Case gesucht, das sich auf meinem Trolley befestigen lässt. Dieses Modell bietet zahlreiche Fächer, die reichlich Stauraum für Kosmetik, Pflegeprodukte und mehr bieten. Ich bin total zufrieden und habe es sogar ein zweites Mal bestellt.

Ein Gurt ermöglicht es, das Case wie eine Handtasche als Handgepäck mitzunehmen. Die Verarbeitung aus Kunststoff ist hervorragend und der Preis ist angemessen. Perfekt für Reisende, die Ordnung lieben!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht und robust, überzeugt dieser Handgepäckkoffer durch leise, geschmeidige Rollen und ein zuverlässiges TSA-Schloss. Das spezielle Laptopfach ist perfekt für Reisende. Zudem bieten die Dehnfalten zusätzlichen Platz. Ein hervorragendes Set zum attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin wirklich positiv überrascht von dem REDOLZ Hartschalen Kofferset in 3 Teilen, inklusive kleinem Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war ausgezeichnet. Die Koffer sehen nicht nur ansprechend aus, sie sind auch äußerst praktisch, durchdacht und von hoher Qualität.

Zum Gesamtpreis von 219,90 € ist das Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich sowohl in Einzelhandelsgeschäften als auch bei AMAZON gesehen habe. Auch meine Frau und Freunde sind von diesem tollen Set begeistert, das ich ihnen stolz präsentiert habe. Ich kann dieses Kofferset definitiv empfehlen – ein hervorragender Kauf!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Der ideale Mini-Koffer für Kosmetik und Reisen! Bietet reichlich Stauraum und Fächer, passend für ein iPad. Mit praktischem Gummiband zur Befestigung am Koffer und einem Schultergurt. Die edle Farbgebung und das hochwertige Material überzeugen. Ich bin begeistert! Zudem bietet er Platz für ein dünnes, weiches A4-Notizbuch.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila, rot
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
3,2 kg
55 cm
25 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram