Reality Salta LED Solar 9x13cm anthrazit Außenwandleuchte
-
Günstigster Preis
Reality Leuchten LED Solar Außenwandleuchte Salta R22231142, Kunststoff... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Rality LED Solar Außenwandleuchte Anthrazit - Schwarz 3-4 Werktage 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
-
Reality Salta - Solar-LED-Wandleuchte mit Bewegungsmelder, 3W, 165lm, 3000K,
Sofort lieferbar
23,14 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 30,04 €
→ zum Angebot
-
Reality Leuchten Wandleuchte Reality Leuchten Wandleuchte SALTA BH 9x13 cm grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reality Salta LED Solar 9x13cm anthrazit Test
Diese Gartenlampen wurden letztes Jahr installiert und funktionieren einwandfrei. Trotz wenig Sonnenlicht sind sie effektiv. Nicht ideal für Dauerbeleuchtung, aber die Bewegungsmelder funktionieren gut. Ideal für Gartenbeleuchtung!.
Diese Solarleuchte hat sich als perfekte Lösung erwiesen, um auch ohne Strom in der Nähe eine zuverlässige Beleuchtung im Außenbereich zu gewährleisten. Nach zwei Jahren hängt sie immer noch draußen und funktioniert einwandfrei dank der täglichen Sonnenstrahlen, die den Bewegungsmelder und das Licht bis zum nächsten Tag versorgen. Die Helligkeit ist beeindruckend und sorgt für eine angenehme Beleuchtung.
Ein kleiner Nachteil könnte sein, dass der Bewegungsmelder auch Bewegungen hinter einem Fenster erkennt und die Lampe dann unbeabsichtigt angeht. Insgesamt bin ich jedoch mit der Leistung dieser Solarleuchte sehr zufrieden.
Diese Solarlampe besticht mit ihrem stylishen Design und der hochwertigen Solarzelle. Bei Dunkelheit schaltet sie sich für etwa 2 Minuten ein, wenn sich jemand nähert. Der Hauptschalter befindet sich unauffällig im Glas. Ich bin gespannt, ob die Lampe auch im Winter überzeugen kann. Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.
Das Design dieser Lampe mag Geschmackssache sein, aber sie überzeugt durch Funktionalität und Konstruktion. Der Akku mit 1300 mAh und 3,7 Volt ist leicht auswechselbar. Die elektronische Schaltung ist gut zugänglich und das Licht angenehm und kraftvoll.
Der Bewegungsmelder funktioniert zuverlässig. Insgesamt eine klare Empfehlung für diese kleine Lampe.
Ich war beeindruckt von der einfachen Montage dieser Leuchte, obwohl ich keine Einstellmöglichkeiten entdecken konnte. Trotzdem entschied ich mich dafür, sie anzubringen, da sie so leicht zu handhaben war. Nach dem Einschalten leuchtete sie ca.
30 Sekunden lang, was sich bei Dunkelheit als sehr nützlich erwies. Es wäre jedoch hilfreich gewesen, eine Beschreibung zu haben. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Leuchte und ihren festen Parametern.
Die Lampe überzeugt durch ihr ansprechendes Design und starke Leistung. Allerdings benötigt sie mehr Sonnenlicht, um vollständig aufgeladen zu werden. Daher kann es morgens gelegentlich zu Betriebsproblemen kommen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und werde sie behalten. Sobald die Sonne wieder scheint, funktioniert sie einwandfrei.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen