Ray-Ban RB8313 004/K6 (silver grey/silver mirror polarized) Sonnenbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: Breit Bügellänge: 140 mm Gesamtbreite: 142 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
170,36 €
Ø 188 €
170,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Fassungsfarbe
grauschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
170,36 €
Ø 188 €
170,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 170,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Carbon Fibre RB 8313 004/K6, Aviator Sonnenbrille, Herren, polarisiert Mister Spex Ray-Ban Carbon Fibre RB 8313 004/K6, Aviator Sonnenbrille, Herren, polarisiert Auf Lager 3-6 Tage 170,36 € Versand kostenfrei Gesamt 170,36 € → zum Angebot
• Ray - Ban Herren Ray - Ban RB8313 CARBON FIBRE 004/K6 Sonnenbrillen Metall Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Herren Ray - Ban RB8313 CARBON FIBRE 004/K6 Sonnenbrillen Metall Grau 8 194,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,17 € → zum Angebot
• Ray-Ban ebd0000025745, Ray-Ban 8053672346305 Gunmetal/arista Gold/gun, Size:... Brille24 Ray-Ban ebd0000025745, Ray-Ban 8053672346305 Gunmetal/arista Gold/gun, Size:... siehe Shop 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Ray Ban Unisex Sonnenbrille, RB8313 004/K6 61, Gr: 61, Mehrfarbig (Gestell:... Amazon Marketplace Ray Ban Unisex Sonnenbrille, RB8313 004/K6 61, Gr: 61, Mehrfarbig (Gestell:... 299,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 310,98 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Carbon Fibre RB8313
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.36 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Carbon Fibre RB 8313 004/K6, Aviator Sonnenbrille, Herren, polarisiert ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 170,36 € Versand kostenfrei Gesamt 170,36 € → zum Angebot
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB8313 CARBON FIBRE 004/K6 Sonnenbrillen Metall Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 194,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,17 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000025745, Ray-Ban 8053672346305 Gunmetal/arista Gold/gun, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Ray Ban Unisex Sonnenbrille, RB8313 004/K6 61, Gr: 61, Mehrfarbig (Gestell: gunmetal, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 310,98 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Ray-Ban RB8313 004/K6 (silver grey/silver mirror polarized) Test

5/5
★★★★★ Ray-Ban Sonnenbrille
Martin L März 2022

Diese Sonnenbrille besticht durch ihr elegantes und hochwertiges Design. Wer Wert auf besondere Details legt, sollte sich dieses Modell zulegen. Das Original überzeugt deutlich mehr als die zahlreichen Nachahmungen. Im Lieferumfang sind ein Etui, ein Reinigungstuch und eine Beschreibung enthalten. Absolut empfehlenswert für alle, die ein authentisches Produkt suchen!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet...
Naturbursch März 2014

Die Ray-Ban Sonnenbrille überzeugt durch ihre ansprechende Optik und die Größe, die keinerlei Probleme bereitet – die 59er Größe sitzt ähnlich gut wie die 63. Die Glasfarbe Grau-Grün zeigt sich erst bei starkem Licht, erscheint ansonsten eher dunkelgrau. Der Preis variiert stark zwischen Anbietern; während sie ursprünglich 144,- kostete, liegt der Preis jetzt bei 182,-.

Ein späterer Kauf oder Anbieterwechsel könnte sich finanziell lohnen. Überraschend war die Herkunft, da das Modell aus Italien stammt, trotz der üblichen "Made in China"-Bedenken. Insgesamt eine gelungene Anschaffung mit kleiner Preisüberlegung.

5/5
★★★★★ Perfekte Sonnenbrille
Amazon-Kunde August 2025

Hab meine Brille jetzt ca. 10 Jahre. Zum Autofahren perfekt, nicht zu dunkel und auch nicht zu hell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geil
Sladjana April 2022

Geil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
Breit
140 mm
142 mm
61 mm
48 mm
14 mm
Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
Fassung
Cockpit, Oval
Kunststoff, Metall
Vollrand
silber
Metall
Soft-Nasenpads
Metall
Gläser
natürliche Farbwiedergabe, polarisiert, verspiegelt
silber
Mineralglas
Schutz
UV400
Weitere Eigenschaften
41 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram